Mas Ayu Uswatun Hasanah KEPY, S.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Prasekolah dan Sekolah Dasar
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Tenaga Pengajar

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Bidang Pengabdian

.


Afif Ghurub Bestari, S.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Tata Boga dan Busana
Golongan: 
III/B
Jabatan: 
Asisten Ahli

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Bidang Pengabdian

.


Akbar Kuntardi Setiawan, M.Hum.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Mojosari Baru RT 16 Kalangan,Baturetno,Banguntapan,Bantul Yogyakarta

Keahlian: 

Sastra

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan UNY 1995
2 S2 Sastra UGM 2004
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Bahasa Jerman
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pengabdian

.


Agus Triyanto, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Pagergunung 2, Sitimulyo, Piyungan, Bantul, Yogyakarta 55792

Keahlian: 

Instrumen dan  Media Bimbingan dan Konseling

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Bimbingan dan Konseling UNY 2003
2 S2 Bimbingan dan Konseling UM Malang 2011
         

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Psikologi Pendidikan dan Bimbingan
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar
    No Mata Kuliah Semester Tahun
    1 Aplikasi Komputer dalam Bimbingan dan Konseling  II 2005 -  2010
    2 Instrumen dan Media Bimbingan dan Konseling III  2005 - 2010
    3 Pemahaman Individu Teknik Non Tes  IV 2005 - Sekarang
    4 Bimbingan dan Konseling di Sekolah Dasar II 2005
    5 Bimbingan dan Konseling di Sekolah Menengah II 2005
    6 Psikologi Pendidikan II/III 2005 - Sekarang
    7 Etika dan Orientasi Profesi Bimbingan dan Konseling I 2005
    8 Teknologi Informasi dalam  Bimbingan dan Konseling III 2010 - Sekarang
    9 Pengembangan Media Bimbingan dan Konseling III 2010 - Sekarang
    10 Praktikum Bimbingan dan Konseling Belajar VI 2011
    11 Praktikum Bimbingan dan Konseling Karir VI 2011
    12 Dasar-dasar Bimbingan dan Konseling I 2011
    13 Komunikasi Antar Pribadi I 2011
    14 Mikrokonseling V 2012
    15 Praktikum Konseling Individual V 2012
    16 Praktikum Pengajaran Mikro-PPL V 2012
  • Bimbingan Skripsi
    No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
    1 Irvan Budi Handaka 07104241032  
    2 Nur Haryanto 07104241046  
    3 Nararya Rahardian 07104241003  
    4 Mia Maryani 07104244020  
    5 Dira Inavatin 07104244044  
    6 Marti Sulistiani 07104241019  
    7 Novi Nur  07104244042  
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out
    No Judul Penerbit Tahun
    1 Modul Keterampilan Konseling - ISBN 979-8418-64-6 UNY Press 2011
    2 Teknologi Informasi dalam Bimbingan dan Konseling Jurusan Psikologi Pendidikan dan Bimbingan UNY 2009
    3 Panduan Praktik Aplikasi Komputer dalam Bimbingan dan Konseling Jurusan Psikologi Pendidikan dan Bimbingan UNY 2008
    4. Aplikasi Komputer untuk Bimbingan dan Konseling Jurusan Psikologi Pendidikan dan Bimbingan UNY 2006

 

Bidang Penelitian

Tahun

Judul Penelitian

Ketua/Anggota Tim

Sumber Dana

2006

Pengembangan Skala Multiple Intelligences berbasis Komputer, Hibah Bersaing Tahun I

Anggota

Dikti

2006

Peningkatan Prestasi Belajar Mata Kuliah Evaluasi Pendidikan dengan Menggunakan Modul pada Mahasiswa BK FIP UNY Tahun 2006

Anggota

SP4

2007

Pengembangan Skala Multiple Intelligences berbasis Komputer, Hibah Bersaing Tahun II

Anggota

Dikti

2008

Pengembangan Keterampilan Membuat Presentasi Multimedia dengan MS Powerpoint melalui Mata Kuliah Instrumen dan Media BK pada Mahasiswa BK FIP UNY

Peneliti

SP4

2008

Pengembangan Skala Multiple Intelligences berbasis Komputer, Hibah Bersaing Tahun III

Anggota

Dikti

2009

Pengembangan Modul Keterampilan Konseling untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta, Hibah Bersaing Tahun I

Anggota

Dikti

2010

Pengembangan Modul Keterampilan Konseling untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta, Hibah Bersaing Tahun II

Anggota

Dikti

2010

Pengembangan Media Layanan Informasi Pendidikan Lanjutan berbasis Web bagi Siswa SMP di Yogyakarta

Peneliti

Mandiri

2010

Pengembangan Model Pendidikan Kewirausahaan bagi Anak Usia Dini

Anggota

DIPA UNY

2011

Pengembangan Modul Keterampilan Konseling untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta, Hibah Bersaing Tahun III

Anggota

Dikti

2011

Pengembangan Analisis Prestasi Belajar berbasis Komputer untuk Layanan Bimbingan bagi Dosen Pembimbing Akademik

Peneliti

DIPA UNY

2011

Pengembangan Panduan dan Pelatihan e-Konseling untuk Meningkatkan Kompetensi Guru BK dalam Menangani Krisis Remaja

Anggota

Dikti

2012

Peningkatan Keterampilan Mahasiswa Mengembangkan Media Bimbingan dan Konseling Belajar melalui Kuliah Praktikum BK Belajar

Peneliti

DIPA UNY

 

Bidang Pengabdian

Tahun

            Jenis/Nama Kegiatan

Tempat

2006

Pelatihan Media Audio dan Leaflet dalam Musyawarah Guru Pembimbing

SLTP N 1 Wates Kulonprogo

2010

Pendidikan dan Pelatihan Keterampilan Konseling dengan Modul Terstruktur untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta

FIP UNY

2011

Pelatihan Pengembangan Bahan dan Media Bimbingan dan Konseling berbasis Kebutuhan bagi Guru Pembimbing

SMA Sayegan Sleman

2011

Pelatihan analisis Kebutuhan Program BK Komprehensif melalui Pengolahan Daftar Cek Masalah berbasis Komputer

SMA 1 Ngaglik Sleman

2011

Pelatihan Pembelajaran Remidi bagi Guru di Sekolah Dasar

UPT Pelayanan Pendidikan Kec. Godean Sleman

2012

Pelatihan Teknik dan Pendekatan Konseling: Gestalt, Behavioral, dan Terapi Rasional Emotif

Wisma Darmais Kulonprogo

2012

Pendidikan dan Pelatihan Keterampilan Konseling dengan Media Audio Visual untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta

FIP UNY

 

Lain - Lain

 

 

No

Judul Publikasi

Tahun

1.

Aplikasi Teknologi Komputer untuk Bimbingan dan Konseling dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 01 Th. I, Januari 2006 – ISSN 1907-297X

2006

2.

Refleksi Pendidikan Nilai Bangsa Kita, dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 02 Th. I, Juli 2006 – ISSN 1907-297X

2006

3.

Pengembangan Aplikasi Instrumen Non Tes dengan Program Microsoft Excel, dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 08 Th. IV, Juli 2009 – ISSN 1907-297X

2009

4.

Implikasi Perkembangan Teknologi Komputer dan Internet bagi Konselor Sekolah, dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 09 Th. V, Januari 2010 – ISSN 1907-297X

2010

5. Modul Keterampilan Konseling sebagai Media Pembelajaran Guru BK 2012

  


Dyna Herlina Suwarto, M.Sc

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
198104212005012001
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Alamat: 

Perum Alam Citra E-32, Jl Parangtritis KM 7

Panggungharjo, Sewon, Bantul, DIY

Keahlian: 

Manajemen Pemasaran 

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Komunikasi UGM 2005
2 S1 Manajemen UNY 2004
3 S2 Manajemen UGM 2012

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Manajemen
Golongan: 
III/B
Jabatan: 
Asisten Ahli

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

 Mata Kuliah yang Diampu

Semester Gasal

1. Riset Pemasaran

2. Pengantar Manajemen

Semester Genap

1. Manajemen Pemasaran Internasional

2. Komunikasi Pemasaran                  
 

Bidang Penelitian

 

Tahun

Karya Ilmiah

Sumber Dana

2008

Menerjemahkan buku “Belanja Sampai Mati” dari buku ”BRANDED The buying and Selling of Teenagers” Alissa Quart, Resist Book  

Resist Book

ISBN. No. 979-3723-97-1

2009

Pengaruh Gaya Kepemimpinan Transformasional terhadap Kepuasan Kerja (Studi Pada Karyawan FISE UNY)

DIPA FISE UNY

2011

Pengaruh Person-Organizational Fit, Komunikasi, Keampuhan Organisasi, dan Locus of Control terhadap Komitmen Organisasi

Mandiri

 

Technology Acceptance Model of Theater Mobile Ticketing

DIPA FISE UNY

 

Identifying Key Factors Affecting Consumer Decision Making Behavior in Cinema Context: A Qualitative Approach

Mandiri

 

Pengembangan dan Pengujian Skala Literasi Iklan

Perkumpulan Rumah Sinema

 

Menemukenali Model Kepemimpinan Perempuan Politik

Konsorsium Kepempimpinan Perempuan dan MDG’s DIY dan Kemitraan (Patnership)

 

Penilaian Pencapaian MDGs di Provinsi DIY

Konsorsium Kepempimpinan Perempuan dan MDG’s DIY dan Kemitraan (Patnership)

 

Bidang Pengabdian

 

Tahun

Judul Pengabdian

Sumber Dana

2008

Bedah Buku: Belanja Sampai Mati

Resist Book

2009

Pelatihan Kewirausahaan di Dusun Slanggen, Timbulharjo, Sewon Bantul, Yogyakarta

DIPA FISE UNY

2009

Pelatihan Pembuatan Laporan Keuangan Sederhana pada Usaha Kecil Menengah di Kota Yogyakarta

DIPA FISE UNY

2009

Metode Penelitian Etnografi Jurusan Komunikasi – Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

2010

Metode Penelitian Penonton S2 Kajian Budaya & Media

Sekolah Pascasarjana UGM

Sekolah Pascasarjana UGM

2010

Pemasaran Musik melalui Internet

BEM UNY

2010

Pelatihan  Kewirausahaan Karang Ploso, Piyungan, Bantul

DIPA FISE UNY

2010

Pelatihan Pemasaran Ikan di Gunung Kidul

DIPA FISE UNY

2011

Metode Penelitian Penonton Jurusan Komunikasi Universitas Atmajaya

Universitas Atmajaya Yogyakarta

2012

Responsibilitas Politik Perempuan Daerah Istimewa Yogyakarta

Universitas Atmajaya Yogyakarta

 

Pelatihan Literasi Iklan untuk Siswa SMA

DIPA FE UNY

 

Pelatihan Manajemen Usaha Jamu di Dusun Kiringan, Desa Canden, Kabupaten Bantul

DIPA FE UNY

 

Manajemen Pemasaran untuk UKM dalam Kegiatan Pelatihan untuk Tenant Inkubator Bisnis Disperindagkop - Pusat Studi Wanita Universitas Negeri Yogyakarta

Pusat Studi Wanita UNY- Dinas Perindustrian dan Koperasi

 

Lain - Lain

Tugas Lain : Tim Humas FISE UNY 2009-2011

Penghargaan:

  1. The Best Graduate of Master of Science in Management diberikan oleh Universitas Gadjah Mada, Faculty of Economic and Business, Master of Science
  2. Award of Excellence as Candidate of the Indonesian Google Policy Fellowship 2012 

Ariyadi Wijaya, M.Sc

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
198207162005011005
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Keahlian: 

Teknologi Pembelajaran Matematika

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan Matematika UNY 2004
2 S2 Research and Development in Mathematics Education Utrecht University, the Netherlands 2008
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Matematika
Golongan: 
III/B
Jabatan: 
Lektor

Contact

Blog: 
www.wijaya.in; www.catatan.wijaya.in

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar

 

No Mata Kuliah Semester Tahun
1 Logic and Sets 1 2009;2010
2 Number Theory 2 2009
3 Introduction to Mathematics for Physics 1 2010
4 Differential Calculus 1 2010
5 English 2 2009
6 Kalkulus Differensial 1 2008.2009
7 Kalkulus Integral 2 2008,2009
8 Pengantar Matematika untuk Fisika 1 2009
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

 

No Judul Penerbit Tahun
1 Pendidikan Matematika Realistik. Suatu Alternatif Pendekatan Pembelajaran Matematika Graha Ilmu 2011
2 Matematika itu Asyik; untuk SMP Mobius (imprint Graha Ilmu) 2012
3      
  • Bimbingan Skripsi 

 

No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1      
2      
3      

 

  • Mengajar
  • Bimbingan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out
  •  
Daftar File Bidang Pendidikan: 

Bidang Penelitian

 

No Tahun Judul
1 2009 Matematika Astronomi: Bagaimana Matematika Mempelajari Alam
2 2009 Hypothetical Learning Trajectory dan Peningkatan Pemahaman Konsep Pengukuran Panjang
3 2009 Permainan (Tradisional) untuk Mengembangkan Interaksi Sosial, Norma Sosial, dan Norma Sosiomatematik pada Pembelajaran Matematika dengan Pendekatan Matematika Realistik
4 2009 A Review of "Sailing" Game by Using Software Evaluation System: A Computer-based Game to Intertwine Various Mathematics Concepts and to Develop Sudents' Creativity
5 2009 International Standard School and Realistic Mathematics Education: A Collaborative Effort to Improve the National Competitiveness in the Global Era
6 2009 The Power of Games to Learn Mathematics: An Overview
7 2009 ePortfolio: An ICT-based Assessment for A Complex Educational Environment of World Class University
8 2010 Calculator: Its Controversy and Advantages for Learning Quantitative Literacy
9 2011 Emergent Modelling: From Traditional Indonesian Games to a Standard Unit of Measurement

 

 

Bidang Pengabdian

 

No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
1 2009 Pemateri Seminar dan Workshop PMRI di Universitas Sanata Dharma
2 2009 Pemateri Workshop on Developing Learning Model di Seameo QITEP, P4TK Matematika Yogyakarta
3 2009 Pemateri Training on Realistic Mathematics Education, SEAMEO QITEP P4TK Matematika Yogyakarta

 


Rina Wulandari, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
198010112005012002
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Alamat: 

  

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

 Kamdanen, RT02, RW07, Sariharjo, Ngaglik, Sleman, Yogyakarta

Keahlian: 

Pembelajaran Musik Anak Usia Dini

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 TK   TK Pamiwahan Putra 1987
2  SD   Karangmloko 1 1993
3  SMP   SMP N 1 Ngaglik 1996
4  SMA   SMU N 1 Ngaglik 1999
5 S1 Pendidikan Seni Musik UNY 2004
6 S2 Pendidikan Seni UNNES 2011

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Prasekolah dan Sekolah Dasar
Golongan: 
III/B
Jabatan: 
Lektor

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

 

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

No.

Mata Kuliah yang Diampu

Sks

Semester

Gasal

Genap

1

Pembelajaran Musik AUD

2

 

 

2

Dasar-dasar Musik

2

 

 

3

Menyanyi

2

 

 

4

Kesenian

2

 

 

5 Estetika Vokal AUD 2    

6

Estetika Instrumental AUD

2

   
7 Pendidikan Seni Musik SD 2    
8 Mengajar dan menguji mata kuliah per 10 Oktober 2012 12    
9 Membimbing KKN PPL per 17 September 2012 9    
10 Menguji TAS per 30 April 2012      
11 Menguji TAS per 29 Juni 2012      
12 Menguji TAS per 31 Juli 2012      
13 Menguji TAS per 31 Agustus 2012      
14 Tim Pendamping Kegiatan Mahasiswa per 02 Januari 2012      
15 Mengajar dan menguji per 11 Maret 2013 4    
16 Pengembangan Audio Visual Kolaborasi Metode Orff dan Metode Takadimi      
17 Pengembangan Audio Visual Metode Kodaly      

 

Bidang Penelitian

.

No Jenis Karya
1 buku estetika instrumental anak usia dini
2 Pengembangan Lagu Untuk Anak Usia 4-6 tahun
3 Pengembagan Lagu untuk Anak Usia 4-6 tahun di Lembaga PAUD An Nurr
4 Profil Kecerdasan Musik AUD di wilayah DIY
5 Karakteristik Lagu yang Sesuai untuk Anak Ditinjau dari Segi Ambitus
6  
7

 

   

 

Bidang Pengabdian

.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

No.

Kegiatan

Tahun

1 mengisi PLPG tahun 2012  
2 Pelatihan   Pemanfaatan Media Audio Pendidikan Anak Usia Dini (MAPAUD) untuk Pendidikan Taman Kanak-Kanak se-Kota Yogyakarta  
3 Pelatih Paduan Suara Dharmawanita FIP UNY dalam Rangka DIES Natalis 49  

 

Lain - Lain

 

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

No.

Judul Tulisan

Diterbitkan sebagai

Tahun

1 pembuatan profil paguyuban PPSD FIP UNY dalam bentuk audio video.    
2 Pembicara pada Pelatihan dan Pembinaan Guru TK oleh Disdikpora tahun 2012 bulan Oktober    
3 Pembuatan Video Pembelajaran Berbasis Budaya    
4 Surat Ijin Penugasan Tim Pendamping OSPEK    
5 orientasi studi program pascasarjana UNNES per 15 Agustus 2008    
6 Seminar nasional dengan tema "Kebijakan Otoritas Pengelola Pendidikan di Daerah" per 16 Agustus 2008    
7 Workshop Pengembangan Kompetensi Dosen FIP UNY 3 Agustus 2012    
8 Seminar Pendidikan dengan tema "Tanggungjawab Ilmu Pendidikan terhadap Generasi Bangsa" dalam rangka DIES FIP ke 62 per 7 Agustus 2012    
9 Jurnal Club Prodi PG PAUD FIP UNY sebagai Ketua Pelaksana dan Peserta    

 


Eni Juniastuti, S.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Tata Boga dan Busana
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Daftar File Bidang Penelitian: 

Bidang Pengabdian

.


Siti Mahripah, S.Pd., M.App.Ling.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Keahlian: 

English Language Teaching

Linguistics

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 Bachelor (S-1) ELT UNY, Yogyakarta-Indonesia 2004
2 Master (S-2) Applied Linguistics (TESP) Macquarie University, Sydney - Australia 2010
3 PG Cert. PostGraduate Certificate in Linguistics Research Macquarie University, Sydney - Australia 2012

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Bahasa Inggris
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.English Language Teaching

Courses taught:

  1. PBI 408 - Advanced Linguistics
  2. PBI 207 - Applied Linguistics
  3. ING 225 - Introduction to Linguistics
  4. ING 218 - Semantics
  5. ING 216 - Writing III
  6. ING 207 - Speaking III
  7. MDK 325 - PPL
  8. ENG 226 - Phonetics & Phonology
  9. ENG 227 - Morphology
  10. ENG 228 - Syntax
  11. ENG 223 - Vocabulary
  12. ENG 219 - Structure 1
  13. ENG 220 - Structure II
  14. ENG 209 - Reading 1
  15. ENG 214 - Writing 1
  16. ENG 215 - Writing II
  17. ENG 205 - Speaking I
  18. ENG 206 - Speaking II
Courses Level Study Program Semester/Academic Year
PBI 408 - Advanced Linguistics      
PBI 207 - Applied Linguistics      
ING 225 - Introduction to Linguistics      
ING 218 - Semantics      
ING 216 - Writing III      
ING 207 - Speaking III      
MDK 325 - PPL      
ENG 226 - Phonetics & Phonology      
ENG 227 - Morphology      
ENG 228 - Syntax      
ENG 223 - Vocabulary      
ENG 219 - Structure 1      
ENG 220 - Structure II      
ENG 209 - Reading 1      
ENG 214 - Writing 1      
ENG 215 - Writing II      
ENG 205 - Speaking I      

PELATIHAN PROFESIONAL

Tahun

Jenis pelatihan (Dalam/Luar Negeri)

Penyelenggara

Jangka waktu

2012

Workshop Penulisan Artikel untuk Jurnal International

(Dalam Negeri)

Fakultas Bahasa dan Seni Universitas Negeri Yogyakarta dengan mendatangkan instruktur dari “National Institute of Education Singapore”, Dr. Willy A. Renandya

30 September 2012

2011

Workshop Pengembangan Panduan Penulisan Tugas Akhir Mahasiswa
Universitas

(Dalam Negeri)

Fakultas Bahasa dan Seni UNY

26-27 November 2011

2009

Specialist Certificate Course in Action Research for Language Teachers

(Luar Negeri)

SEAMEO RELC Singapore

11-29 May 2009

2009

Pelatihan IELTS untuk dosen UNY

(Dalam Negeri)

P3B UNY

6 hari

2008

Pelatihan Lesson Study bagi Dosen Universitas Negeri Yogyakarta (Dalam Negeri)

Universitas Negeri Yogyakarta

7-8 Januari 2008

 

2008

Workshop Teknik Penulisan Karya Ilmiah

(Dalam Negeri)

Lembaga Penelitian Universitas Negeri Yogyakarta

1 hari (14 Agustus 2008)

2008

Pelatihan E-Learning UNY

(Dalam Negeri)

UPT Puskom UNY

26-28 Februari 2008

(3 Hari)

2007

Workshop Insersi Nilai-Nilai Afektif pada Pengajaran mikro

(Dalam Negeri)

Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

31 Agustus 2007

(1 Hari)

2007

Pelatihan Dosen Pembimbing Pengajaran Mikro & KKN PPL (Dalam Negeri)

Unit Program Pengalaman Lapangan (UPPL) Universitas Negeri Yogyakarta

30-31 Januari 2007

 

2007

workshop model sosialisasi dan  implementasi integrasi Nilai-nilai moral keagamaan dan kebangsaan ke dalam mata kuliah

(Dalam Negeri)

Universitas Negeri Yogyakarta

26-27 Juli 2007

2006

Pelatihan Pengembangan Instrumen Evaluasi Pendidikan

(Dalam Negeri)

P3AI UNY

4 Mei 2006

(1 hari)

2005

Diklat Prajab III Angkatan 36

(Dalam negeri)

Badan pendidikan dan pelatihan Propinsi DIY

4-16 Agustus 2005

(135 jam)

2005

Pelatihan Program Peningkatan Ketrampilan Dasar Teknik Instruksional (PEKERTI)

(Dalam negeri)

Universitas Negeri Yogyakarta

18-26 Juli 2005

2005

Workshop Pengembangan Program Bahasa bagi Kelompok Pembelajar yang Berbeda

(Dalam Negeri)

Jurusan Pendidikan Bahasa Inggris, Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

1 hari (19 Oktober 2005)

 

Bidang Penelitian

.PENGALAMAN PENELITIAN

Tahun

Judul Penelitian

Ketua/Anggota Tim

Sumber Dana

2011

Learners’ attitudes towards improving their English speaking performance in the EFL learning context in Indonesia

Mandiri

Mandiri

2011

Pengintegrasian ‘Character Building” dalam mata kuliah ‘Pronunciation’ melalui ‘project-based learning’

Anggota

DIPA UNY

2011

Pengembangan karaker kritis, jujur, cerdas dan saling menghargai dalam perkuliahan Speaking 1 melalui kegiatan “learning through games”.

 

Ketua

DIPA UNY

2007

Efforts to improve Students Ability in Developing English Learning Kits through Workshop-Based Learning.

 

Anggota

PHK A-2 dari DITJEN DIKTI

2003-2004

The Characteristics of Classroom Management of the English Course in Arka Paramita Foreign Language Centre Yogyakarta

 

Mandiri

Mandiri

kARYA ILMIAH

    Tahun                                                            

Judul

Penyelenggara

2012

Reflection on FTA ‘Face Threatening Acts’:

Brown & Levinson’s and O’Driscoll’s types

The 2nd UAD TEFL International Conference, diselenggarakan oleh Prodi PBI Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta, 13-14 Oktober 2012

2012

Plagiarism: Its causes and approaches to preventing it.

The 1st International Conference on Current Issues in Education, diselenggarakan oleh Prodi Kebijakan Pendidikan FIP dan Jurusan Ilmu Pendidikan Pasca Sarjana UNY berkolaborasi dengan Fakultas Pendidikan, The National University of Malaya.

2008

Workshop-based learning as an effort to improve students’ skills in developing English learning kits in English Instructional Technology

The 6th ASIA TEFL International Conference, Bali.

2007

Roles and Principles of Instructional Materials in EFL Teaching: Guidance towards Teaching Materials Development.

The 55th TEFLIN International Conference, held at State Islamic University (UIN) Jakarta

KONFERENSI/SEMINAR/LOKAKARYA/SIMPOSIUM

Tahun

Judul Kegiatan

Penyelenggara

Panitia/Peserta/Pembicara

2012

Workshop Pengembangan Panduan Penulisan Tugas Akhir Mahasiswa

FBS UNY

Panitia

2012

Forum Komunikasi Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris se DIY & Jateng (26 April 2012)

FBS UNY

Peserta

2008

One-day Training on the Teaching of Vocabulary (10 hours, 5 Agustus 2008)

PBI, FBS UNY

Panitia

2008

Technical Assistance Manajemen SALC (14 November 2008)

PBI, FBS UNY

Panitia

2008

Workshop Pengenalan Internet sebagai Media Pembelajaran bagi Siswa Sekolah Menengah Pertama (25 Juni 2008)

PBI, FBS UNY

Panitia

2007

Pelatihan Bahasa Inggris Guru dan Staf SMP Negeri 2 Temanggung (5 Mei – 2 Juni 2007)

SMPN 2 Temanggung

Instruktur/Pembicara

2006

Konferensi nasional JETA yang ke-3

(3-4 Juli 2006)

UNY

Panitia

2006

Pelatihan guru mata pelajaran Bahasa Inggris SD dan SMP Kota Yogyakarta (20-23 Desember 2006)

UNY

Instruktur/Pembicara

2006

Pelatihan Classroom English untuk Perintisan Penyelenggaraan Bilingual Education bagi Guru-Guru SMP di Yogyakarta (2 Agustus-10 September 2006)

P3B UNY

Instruktur/Pembicara

 

Bidang Pengabdian

.PENGABDIAN KEPADA MASYARAKAT

Tahun

Jenis/Nama Kegiatan

Tempat

2012

English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (2-13 Juli 2012)

Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

2012

ToT bagi para Pengajar TOEFL Preparation Course di Unit Layanan Bahasa FBS UNY

FBS UNY

2012

Pelatihan Bahasa Inggris untuk Bilingual Instruction SMK Negeri 1 Sewon (22 Desember 2011- 1 Maret 2012)

SMKN 1 Sewon Bantul

2012

Pengembangan Partial Immersion Program dengan Integrated Multi Life-Skill Design sebagai model pembelajaran Berbahasa Inggris menuju sekolah bilingual (RSBI)  (25 Mei 20012)

SMKN 1 Tempel.

2008

English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (30 Juni-12 Juli 2008)

Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

2007

English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (2-14 Juli 2007)

Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

2006

English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (3-15 Juli 2006)

Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

2005

English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (4-16 Juli 2005)

Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

 


Pramudiyanto, S.Pd. T.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Rejodani RT/RW 04/02 Sariharjo, Ngaglik, Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta, 55581, P.O. Box 193/spp

Keahlian: 

Struktur dan Bahan Bangunan

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 D3 Teknik Sipil UNY 2001
2 S1 Pendidikan Teknik Sipil UNY 2003
3 S2 Magister Teknologi Bahan Bangunan UGM 2012

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Teknik Sipil dan Perancanaan
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Contact

Blog: 
http://pramudiyanto.wordpress.com/

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar
No Mata Kuliah Semester Tahun
1 Komputer Dasar   2005 - 2008
2 Komputer Pemrograman   2005 - 2008
3 CAD Genap 2011 - sekarang
4 Mekanika Teknik III Ganjil 2005 - 2008
5 Mekanika Teknik IV Genap 2005 - sekarang
6 Struktur Beton I Ganjil 2005 - 2009
7 Struktur Beton II Genap 2005 - 2009
8

Beton Prategang dan Pracetak

Ganjil 2005 - sekarang
9 Teknik Gempa Ganjil 2005 - sekarang
  • Bimbingan Mahasiswa
No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1      
2      
3      

 

  • Buku/Diktat/HandOut
No Judul Penerbit Tahun
1 Turbo Pascal - Pengantar pada Komputer Pemrograman - 2005
2      
3      

 

Bidang Penelitian

No Tahun Judul
1 2006 Model Matematika Aliran Air Bawah Bendung
2 2007 Studi Tegangan Regangan Balok (Tinjauan Terhadap Konstruksi Ramp Stadion Maguwoharjo Sleman)
3 2007 Program Komputer untuk Analisis Aliran Air pada Pipa Jaringan
4 2010 Pengaruh Variasi Mutu Beton Terhadap Kecenderungan Korosi pada Elemen Struktur Beton

 

Daftar File Bidang Penelitian: 

Bidang Pengabdian

No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
1 2005 Ketua Pelatihan komputer untuk pembuatan media pembelajaran bagi SMP se- kecamatan Srandakan
2 2006 Ketua Pelatihan Pertukangan Bagi Remaja
3 2007 Anggota Pelatihan Pertukangan Bagi Remaja
4 2007 Anggota Aplikasi Teknologi Jembatan Bambu untuk Prasarana Transportasi Daerah Pedesaan
5 2009 Anggota Rancang Bangun Mesin Pengaduk Adonan Bahan Dodol Batang dan Buah Pepaya Untuk Meningkatkan Kapasitas Produksi Industri Kecil Pedesaan

 

Lain - Lain

No

Tema

Tempat

Tahun

1

Lokakarya Peningkatan Kinerja DPL dan Guru Pembimbing PPL Terpadu

UPPL UNY

2005

2

Juri Promosi Kompetensi Siswa SMK se-Karesidenan Semarang Kelompok Teknologi Industri

FT UNY

2005

3

Seminar – Lokakarya Metodologi Penelitian Positivistik, Naturalistik, dan Tindakan Kelas

Lemlit UNY

2006

4

Instruktur Pelatihan Multimedia dan Media Pembelajaran Guru MGMP SLTP Srandakan Kab. Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta

SLTP N 1 Srandakan Bantul

2006

5

Lokakarya Penulisan Artikel Ilmiah Lembaga Penelitian Universitas Negeri Yogyakarta

Lemlit UNY

2006

6

Workshop Sistem Perawatan dan Perbaikan Infrastruktur dan Peralatan Pendidikan Tinggi

Bandung

2006

7

Workshop Evaluasi dan Diseminasi Hasil Program Perawatan dan Perbaikan Infrastruktur dan Peralatan Perguruan Tinggi

Batam

2006

8

Orientasi Pengembangan Pembimbing Kemahasiswaan (OPPEK)

Kaliurang

2006

9

Workshop Penyusunan Tema Skripsi

FT UNY

2007

10

Workshop Penyusunan Suplemen Panduan Skripsi Jurusan Pendidikan Teknik Sipil dan Perencanaan

FT UNY

2007

11

Juri Bidang Lomba AutoCAD Bangunan pada Lomba Kompetensi Siswa SMK Tingkat Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta

FT UNY

2007

12

Seminar Pengembangan Sistem Perkuliahan Berbasis Web Based Learning (WBL)

FT UNY

2007

13

Seminar Nasional Kebijakan Pengembangan SMK dan Sertifikasi Guru SMK

FT UNY

2007

14

Seminar Nasional Sekolah Bertaraf Internasional

FT UNY

2007

15

Workshop Manajemen Konstruiksi

JTSL UGM

2007

16

Instruktur Drilling LKS SMK se-Daerah Istimewa Yogyakarta

BLPT Yogyakarta

2007

17

Juri Bidang Lomba AutoCAD Bangunan

FT UNY

2008

18

Seminar Nasional Teknologi Tepat Guna Penanganan Sarana Prasarana di Indonesia

MPSP – UGM

2008

19

Workshop Pembuatan Media Pembelajaran Berbasis TIK

JPTSP FT UNY

2009

20

Orientasi Pengembangan Pembimbing Kemahasiswaan (OPPEK)

Kaliurang

2009

21

Seminar Nasional tentang "Numerical Modelling in Civil Engineering"

UMY 2011