Agus Triyanto, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

Bantul
Mon, 02/08/1976
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Pagergunung 2, Sitimulyo, Piyungan, Bantul, Yogyakarta 55792

Keahlian: 

Instrumen dan  Media Bimbingan dan Konseling

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Bimbingan dan Konseling UNY 2003
2 S2 Bimbingan dan Konseling UM Malang 2011
         

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Psikologi Pendidikan dan Bimbingan
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Contact

Telephone: 
08122753307

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar
    No Mata Kuliah Semester Tahun
    1 Aplikasi Komputer dalam Bimbingan dan Konseling  II 2005 -  2010
    2 Instrumen dan Media Bimbingan dan Konseling III  2005 - 2010
    3 Pemahaman Individu Teknik Non Tes  IV 2005 - Sekarang
    4 Bimbingan dan Konseling di Sekolah Dasar II 2005
    5 Bimbingan dan Konseling di Sekolah Menengah II 2005
    6 Psikologi Pendidikan II/III 2005 - Sekarang
    7 Etika dan Orientasi Profesi Bimbingan dan Konseling I 2005
    8 Teknologi Informasi dalam  Bimbingan dan Konseling III 2010 - Sekarang
    9 Pengembangan Media Bimbingan dan Konseling III 2010 - Sekarang
    10 Praktikum Bimbingan dan Konseling Belajar VI 2011
    11 Praktikum Bimbingan dan Konseling Karir VI 2011
    12 Dasar-dasar Bimbingan dan Konseling I 2011
    13 Komunikasi Antar Pribadi I 2011
    14 Mikrokonseling V 2012
    15 Praktikum Konseling Individual V 2012
    16 Praktikum Pengajaran Mikro-PPL V 2012
  • Bimbingan Skripsi
    No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
    1 Irvan Budi Handaka 07104241032  
    2 Nur Haryanto 07104241046  
    3 Nararya Rahardian 07104241003  
    4 Mia Maryani 07104244020  
    5 Dira Inavatin 07104244044  
    6 Marti Sulistiani 07104241019  
    7 Novi Nur  07104244042  
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out
    No Judul Penerbit Tahun
    1 Modul Keterampilan Konseling - ISBN 979-8418-64-6 UNY Press 2011
    2 Teknologi Informasi dalam Bimbingan dan Konseling Jurusan Psikologi Pendidikan dan Bimbingan UNY 2009
    3 Panduan Praktik Aplikasi Komputer dalam Bimbingan dan Konseling Jurusan Psikologi Pendidikan dan Bimbingan UNY 2008
    4. Aplikasi Komputer untuk Bimbingan dan Konseling Jurusan Psikologi Pendidikan dan Bimbingan UNY 2006

 

Bidang Penelitian

Tahun

Judul Penelitian

Ketua/Anggota Tim

Sumber Dana

2006

Pengembangan Skala Multiple Intelligences berbasis Komputer, Hibah Bersaing Tahun I

Anggota

Dikti

2006

Peningkatan Prestasi Belajar Mata Kuliah Evaluasi Pendidikan dengan Menggunakan Modul pada Mahasiswa BK FIP UNY Tahun 2006

Anggota

SP4

2007

Pengembangan Skala Multiple Intelligences berbasis Komputer, Hibah Bersaing Tahun II

Anggota

Dikti

2008

Pengembangan Keterampilan Membuat Presentasi Multimedia dengan MS Powerpoint melalui Mata Kuliah Instrumen dan Media BK pada Mahasiswa BK FIP UNY

Peneliti

SP4

2008

Pengembangan Skala Multiple Intelligences berbasis Komputer, Hibah Bersaing Tahun III

Anggota

Dikti

2009

Pengembangan Modul Keterampilan Konseling untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta, Hibah Bersaing Tahun I

Anggota

Dikti

2010

Pengembangan Modul Keterampilan Konseling untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta, Hibah Bersaing Tahun II

Anggota

Dikti

2010

Pengembangan Media Layanan Informasi Pendidikan Lanjutan berbasis Web bagi Siswa SMP di Yogyakarta

Peneliti

Mandiri

2010

Pengembangan Model Pendidikan Kewirausahaan bagi Anak Usia Dini

Anggota

DIPA UNY

2011

Pengembangan Modul Keterampilan Konseling untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta, Hibah Bersaing Tahun III

Anggota

Dikti

2011

Pengembangan Analisis Prestasi Belajar berbasis Komputer untuk Layanan Bimbingan bagi Dosen Pembimbing Akademik

Peneliti

DIPA UNY

2011

Pengembangan Panduan dan Pelatihan e-Konseling untuk Meningkatkan Kompetensi Guru BK dalam Menangani Krisis Remaja

Anggota

Dikti

2012

Peningkatan Keterampilan Mahasiswa Mengembangkan Media Bimbingan dan Konseling Belajar melalui Kuliah Praktikum BK Belajar

Peneliti

DIPA UNY

 

Bidang Pengabdian

Tahun

            Jenis/Nama Kegiatan

Tempat

2006

Pelatihan Media Audio dan Leaflet dalam Musyawarah Guru Pembimbing

SLTP N 1 Wates Kulonprogo

2010

Pendidikan dan Pelatihan Keterampilan Konseling dengan Modul Terstruktur untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta

FIP UNY

2011

Pelatihan Pengembangan Bahan dan Media Bimbingan dan Konseling berbasis Kebutuhan bagi Guru Pembimbing

SMA Sayegan Sleman

2011

Pelatihan analisis Kebutuhan Program BK Komprehensif melalui Pengolahan Daftar Cek Masalah berbasis Komputer

SMA 1 Ngaglik Sleman

2011

Pelatihan Pembelajaran Remidi bagi Guru di Sekolah Dasar

UPT Pelayanan Pendidikan Kec. Godean Sleman

2012

Pelatihan Teknik dan Pendekatan Konseling: Gestalt, Behavioral, dan Terapi Rasional Emotif

Wisma Darmais Kulonprogo

2012

Pendidikan dan Pelatihan Keterampilan Konseling dengan Media Audio Visual untuk Meningkatkan Kinerja Guru Bimbingan dan Konseling di Yogyakarta

FIP UNY

 

Lain - Lain

 

 

No

Judul Publikasi

Tahun

1.

Aplikasi Teknologi Komputer untuk Bimbingan dan Konseling dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 01 Th. I, Januari 2006 – ISSN 1907-297X

2006

2.

Refleksi Pendidikan Nilai Bangsa Kita, dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 02 Th. I, Juli 2006 – ISSN 1907-297X

2006

3.

Pengembangan Aplikasi Instrumen Non Tes dengan Program Microsoft Excel, dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 08 Th. IV, Juli 2009 – ISSN 1907-297X

2009

4.

Implikasi Perkembangan Teknologi Komputer dan Internet bagi Konselor Sekolah, dalam Paradigma: Jurnal Psikologi Pendidikan dan Konseling, No. 09 Th. V, Januari 2010 – ISSN 1907-297X

2010

5. Modul Keterampilan Konseling sebagai Media Pembelajaran Guru BK 2012

  


Akbar Kuntardi Setiawan, M.Hum.

Status: 
Dosen

Identitas

Bawang, Banjarnegara
Sun, 25/01/1970
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Mojosari Baru RT 16 Kalangan,Baturetno,Banguntapan,Bantul Yogyakarta

Keahlian: 

Sastra

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan UNY 1995
2 S2 Sastra UGM 2004
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Bahasa Jerman
Golongan: 
III/A
Jabatan: 
Asisten Ahli

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pengabdian

.


Ariyadi Wijaya, Dr.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
198207162005011005
NIDN: 
0016078201
Banjarnegara
Fri, 16/07/1982
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Keahlian: 

Teknologi Pembelajaran Matematika

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan Matematika UNY 2004
2 S2 Research and Development in Mathematics Education Utrecht University, the Netherlands 2008
3 S3 Mathematics Education Utrecht University, The Netherlands 2015

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Matematika
Golongan: 
III/C
Jabatan: 
Lektor

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar

 

No Mata Kuliah Semester Tahun
1 Logic and Sets 1 2009;2010
2 Number Theory 2 2009; 2010
3 Introduction to Mathematics for Physics 1 2010
4 Differential Calculus 1 2010
5 Filsafat Pendidikan Matematika 2 2010
6 English 2 2009
7 Kalkulus Differensial 1 2008.2009
8 Kalkulus Integral 2 2008,2009
9 Pengantar Matematika untuk Fisika 1 2009
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

 


No Judul Penerbit Tahun
1 Pendidikan Matematika Realistik. Suatu Alternatif Pendekatan Pembelajaran Matematika Graha Ilmu 2011
2 Matematika itu Asyik; untuk SMP Mobius (imprint Graha Ilmu) 2012
3 Asyiknya Belajar Matematika. Untuk Siswa SMA/SMK Mobius (imprint Graha Ilmu) 2014
  • Bimbingan Skripsi 

 

No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1      
2      
3      

 

  • Mengajar
  • Bimbingan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out
  •  

Bidang Penelitian

 

No Tahun Judul Seminar/Journal
14 2015 Opportunity-to-learn context-based tasks provided by mathematics textbooks Journal:
Educational Studies in Mathematics, 89(1), pp. 41-65
13 2015 Kesalahan siswa dalam memilah data relevan pada soal matematika berbasis konteks Seminar Nasional Matematika, Jurusan Pendidikan Matematika UMS, 2015
12 2015 Identifying ways to improve student performance on context-based mathematics tasks Congress of European Research in Mathematics Education 9, Prague (Czech Republic), 2015
11 2014 Difficulties in solving context-based PISA mathematics tasks: An analysis of students' errors Journal:
The Mathematics Enthusiast, 2014, 11(3), 555-584
10 2015 Identifying (Indonesian) Students’ Difficulties in Solving Context-Based (PISA) Mathematics Tasks International Seminar on Innovation in Mathematics and Mathematics Education, UNY, 2014
9 2011 Emergent Modelling: From Traditional Indonesian Games to a Standard Unit of Measurement

Journal: Journal of Science and Mathematics Education in Southeast Asia, 2011, 34(2), 149-173

8 2010 Calculator: Its Controversy and Advantages for Learning Quantitative Literacy  Seminar Nasional LSM XVIII, HIMATIKA FMIPA UNY, 2010
7 2009 ePortfolio: An ICT-based Assessment for A Complex Educational Environment of World Class University  International Seminar on World Class University, 2009, UNY 
6 2009 The Power of Games to Learn Mathematics: An Overview  Jurnal Pythagoras, 2009
5 2009 International Standard School and Realistic Mathematics Education: A Collaborative Effort to Improve the National Competitiveness in the Global Era  Seminar Nasional LSM XVII, HIMATIKA FMIPA UNY, 2009
4 2009 A Review of "Sailing" Game by Using Software Evaluation System: A Computer-based Game to Intertwine Various Mathematics Concepts and to Develop Sudents' Creativity  International Seminar FMIPA UNY, 2009
3 2009 Permainan (Tradisional) untuk Mengembangkan Interaksi Sosial, Norma Sosial, dan Norma Sosiomatematik pada Pembelajaran Matematika dengan Pendekatan Matematika Realistik  Seminar Nasional Aljabar, UNY, 2009
2 2009 Hypothetical Learning Trajectory dan Peningkatan Pemahaman Konsep Pengukuran Panjang  Seminar Nasional Matematika, UNY, 2009
1 2009 Matematika Astronomi: Bagaimana Matematika Mempelajari Alam  Seminar Nasional MIPA, UNY, 2009

 

  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out


No Judul Penerbit Tahun
1 Pendidikan Matematika Realistik. Suatu Alternatif Pendekatan Pembelajaran Matematika Graha Ilmu 2011
2 Matematika itu Asyik; untuk SMP Mobius (imprint Graha Ilmu) 2012
3 Asyiknya Belajar Matematika. Untuk Siswa SMA/SMK Mobius (imprint Graha Ilmu) 2014

    Bidang Pengabdian

     

    No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
    6 2015 Pemateri Pelatihan Penulisan Artikel Jurnal Internasional Terindeks Scopus di Fakultas Teknik Unnes, Semarang
    5 2015 Pemateri/Keynote Speaker Southeast Asian Design Research Conference, Universitas Sriwijaya, Palembang
    4 2015 Pemateri/Keynote Speaker Seminar Nasional Pendidikan Karakter di Jurusan Pendidikan Matematika, IKIP PGRI Madiun
    3 2009 Pemateri Seminar dan Workshop PMRI di Universitas Sanata Dharma
    2 2009 Pemateri Workshop on Developing Learning Model di Seameo QITEP, P4TK Matematika Yogyakarta
    1 2009 Pemateri Training on Realistic Mathematics Education, SEAMEO QITEP P4TK Matematika Yogyakarta

     


    Dyna Herlina Suwarto, M.Sc

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    NIP: 
    198104212005012001
    Denpasar
    Tue, 21/04/1981
    Jenis Kelamin: 
    Perempuan
    Agama: 
    Islam
    Alamat: 

    Perum Alam Citra E-32, Jl Parangtritis KM 7

    Panggungharjo, Sewon, Bantul, DIY

    Keahlian: 

    Manajemen Pemasaran 

    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1 S1 Komunikasi UGM 2005
    2 S1 Manajemen UNY 2004
    3 S2 Manajemen UGM 2012

     

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Manajemen
    Golongan: 
    III/B
    Jabatan: 
    Asisten Ahli

    Contact

    Telephone: 
    08179406904
    Yahoo ID: 
    dynaherlina@yahoo.com

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

     Mata Kuliah yang Diampu

    Semester Gasal

    1. Riset Pemasaran

    2. Pengantar Manajemen

    Semester Genap

    1. Manajemen Pemasaran Internasional

    2. Komunikasi Pemasaran                  
     

    Bidang Penelitian

     

    Tahun

    Karya Ilmiah

    Sumber Dana

    2008

    Menerjemahkan buku “Belanja Sampai Mati” dari buku ”BRANDED The buying and Selling of Teenagers” Alissa Quart, Resist Book  

    Resist Book

    ISBN. No. 979-3723-97-1

    2009

    Pengaruh Gaya Kepemimpinan Transformasional terhadap Kepuasan Kerja (Studi Pada Karyawan FISE UNY)

    DIPA FISE UNY

    2011

    Pengaruh Person-Organizational Fit, Komunikasi, Keampuhan Organisasi, dan Locus of Control terhadap Komitmen Organisasi

    Mandiri

     

    Technology Acceptance Model of Theater Mobile Ticketing

    DIPA FISE UNY

     

    Identifying Key Factors Affecting Consumer Decision Making Behavior in Cinema Context: A Qualitative Approach

    Mandiri

     

    Pengembangan dan Pengujian Skala Literasi Iklan

    Perkumpulan Rumah Sinema

     

    Menemukenali Model Kepemimpinan Perempuan Politik

    Konsorsium Kepempimpinan Perempuan dan MDG’s DIY dan Kemitraan (Patnership)

     

    Penilaian Pencapaian MDGs di Provinsi DIY

    Konsorsium Kepempimpinan Perempuan dan MDG’s DIY dan Kemitraan (Patnership)

     

    Bidang Pengabdian

     

    Tahun

    Judul Pengabdian

    Sumber Dana

    2008

    Bedah Buku: Belanja Sampai Mati

    Resist Book

    2009

    Pelatihan Kewirausahaan di Dusun Slanggen, Timbulharjo, Sewon Bantul, Yogyakarta

    DIPA FISE UNY

    2009

    Pelatihan Pembuatan Laporan Keuangan Sederhana pada Usaha Kecil Menengah di Kota Yogyakarta

    DIPA FISE UNY

    2009

    Metode Penelitian Etnografi Jurusan Komunikasi – Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

    Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

    2010

    Metode Penelitian Penonton S2 Kajian Budaya & Media

    Sekolah Pascasarjana UGM

    Sekolah Pascasarjana UGM

    2010

    Pemasaran Musik melalui Internet

    BEM UNY

    2010

    Pelatihan  Kewirausahaan Karang Ploso, Piyungan, Bantul

    DIPA FISE UNY

    2010

    Pelatihan Pemasaran Ikan di Gunung Kidul

    DIPA FISE UNY

    2011

    Metode Penelitian Penonton Jurusan Komunikasi Universitas Atmajaya

    Universitas Atmajaya Yogyakarta

    2012

    Responsibilitas Politik Perempuan Daerah Istimewa Yogyakarta

    Universitas Atmajaya Yogyakarta

     

    Pelatihan Literasi Iklan untuk Siswa SMA

    DIPA FE UNY

     

    Pelatihan Manajemen Usaha Jamu di Dusun Kiringan, Desa Canden, Kabupaten Bantul

    DIPA FE UNY

     

    Manajemen Pemasaran untuk UKM dalam Kegiatan Pelatihan untuk Tenant Inkubator Bisnis Disperindagkop - Pusat Studi Wanita Universitas Negeri Yogyakarta

    Pusat Studi Wanita UNY- Dinas Perindustrian dan Koperasi

     

    Lain - Lain

    Tugas Lain : Tim Humas FISE UNY 2009-2011

    Penghargaan:

    1. The Best Graduate of Master of Science in Management diberikan oleh Universitas Gadjah Mada, Faculty of Economic and Business, Master of Science
    2. Award of Excellence as Candidate of the Indonesian Google Policy Fellowship 2012 

    Eni Juniastuti, S.Pd.

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    Bantul
    Fri, 15/06/1979
    Jenis Kelamin: 
    Perempuan
    Agama: 
    Islam
    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1        
    2        
    3        

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Pendidikan Tata Boga dan Busana
    Golongan: 
    III/A
    Jabatan: 
    Asisten Ahli

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

    .

    Bidang Penelitian

    .

    Daftar File Bidang Penelitian: 

    Bidang Pengabdian

    .


    Rina Wulandari, M.Pd.

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    NIP: 
    198010112005012002
    Sleman
    Sat, 11/10/1980
    Jenis Kelamin: 
    Perempuan
    Agama: 
    Islam
    Alamat: 

    Alamat: Gondanglegi, RT 02 Sariharjo, Ngaglik, Sleman, Yk

     

    Keahlian: 

    Pembelajaran Musik Anak Usia Dini

    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1 TK   TK Pamiwahan Putra 1987
    2  SD   Karangmloko 1 1993
    3  SMP   SMP N 1 Ngaglik 1996
    4  SMA A2 SMU N 1 Ngaglik 1999
    5 S1 Pendidikan Seni Musik UNY 2004
    6 S2 Pendidikan Seni UNNES 2011

     

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Pendidikan Prasekolah dan Sekolah Dasar
    Golongan: 
    III/B
    Jabatan: 
    Lektor

    Contact

    Telephone: 
    0817260182

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

    I. UNSUR PENDIDIKAN

    A. PENDIDIKAN

    1b. Mengikuti pendidikan formal dan memperoleh gelar/sebutan/ijazah: Magister/ sederajat.

    2. Mengikuti diklat prajabatan golongan III

    II. UNSUR PELAKSANAAN PENDIDIKAN

    A. Melaksanakan perkuliahan/tutorial/perkuliahan praktikum dan membimbing,menguji serta enyelenggarakan pendidikan di laboratorium, praktik keguruan, bengkel/studio/kebun percobaan/teknologi pengajaran dan praktik lapangan (setiap semester).

     

    3. Kegiatan pelaksanaan pendidikan untuk pendidikan

    No.

    Mata Kuliah yang Diampu

    Sks

    Semester

    Gasal

    Genap

    1 Estetika Vokal AUD 2   v

    2

    Estetika Instrumental AUD

    2

    v  
    3 Pendidikan Seni Musik SD 2   v

    C. Membimbing KKN, Praktik Kerja Nyata, Praktik Kerja Lapangan (setiap semester)

    D. Membimbing dan ikut membimbing dalam menghasilkan disertasi, tesis, skripsi dan laporan   akhir studi yang sesuai bidang penugasannya: Pembimbing Pendamping/ Pembantu, Skripsi

    E. Bertugas sebagai penguji pada ujian akhir/Profesi (setiap mahasiswa): Ketua Penguji dan Anggota Penguji

    H.Mengembangkan bahan pengajaran/bahan kuliah yang mempunyai nilai kebaharuan (setiap produk): buku ajar

     

     

     

    Bidang Penelitian

    .

    No Jenis Karya
    1 buku estetika instrumental anak usia dini
    2 Pengembangan Lagu Untuk Anak Usia 4-6 tahun
    3 Pengembagan Lagu untuk Anak Usia 4-6 tahun di Lembaga PAUD An Nurr
    4 Profil Kecerdasan Musik AUD di wilayah DIY
    5 Karakteristik Lagu yang Sesuai untuk Anak Ditinjau dari Segi Ambitus
    6 Pengembangan Buku Cerita Tematik Sebagai Media Pembelajaran Membaca pada AnakPrasekolah
    7

    Pengembangan Alat Musik Bertangganada pentatonik Jawa menggunakan Gelas Anggur untuk mendukung Optimalisasi Tingkat Pencapaian Perkembangan pada Anak Usia 5-6 Tahun

     

    Bidang Pengabdian

     

    Kegiatan

    Tahun
    Narasumber pada Pendidikan dan Latihan Profesi Guru 2012
    Narasumber pada Pendidikan dan Latihan Profesi Guru 2013
    Narasumber pada Pendidikan dan Latihan Profesi Guru 2014
    Pelatihan   Pemanfaatan Media Audio Pendidikan Anak Usia Dini (MAPAUD) untuk Pendidikan Taman Kanak-Kanak se-Kota Yogyakarta 2012
    Pelatih Paduan Suara Dharmawanita FIP UNY dalam Rangka DIES Natalis 49 2013
    Narasumber Perancangan Model dan Format Media Audio
    Pembelajaran untuk Anak Usia Dini
    2015
    narasumber pada kegiatan Penyusunan GBIM dan JM,
    Model dan Format Media Audio Pembelajaran untuk Anak Usia Dini
    2015
    narasumber pada kegiatan Penyusunan GBIM-dT JM'
    ModJl dan Format Media Audio Pembelajaran untuk Anak Usia Dini
    2015
    Sebagai narasumber pada kegiatan Workshop Guru-Guru PAUD
    dalam rangka Pelatihan dan Pengabdian Masyarakat Prodi PG PAUD
    FIP UNY
    2015
    pembicara dalam kegiatan Pelatihan "Guru Inspiratif' khusus guru
    honorer TK dan SD di Kecamatan Purwosari Gunungkidul
    2014
    permohonan juri fip got tallent 23 april 2015 2015
    permohonan pengkaji materi bpmr 3 juni 2015 2015
    permohonan pengkaji materi bpmr 9 sd 12 juni 2015 2015
    Surat tugas Peltih Koor dalam rangka Pengajian Dharmawanita UNY 2015

     

    Lain - Lain

     

    /* Style Definitions */
    table.MsoNormalTable
    {mso-style-name:"Table Normal";
    mso-tstyle-rowband-size:0;
    mso-tstyle-colband-size:0;
    mso-style-noshow:yes;
    mso-style-priority:99;
    mso-style-qformat:yes;
    mso-style-parent:"";
    mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
    mso-para-margin:0cm;
    mso-para-margin-bottom:.0001pt;
    mso-pagination:widow-orphan;
    font-size:11.0pt;
    font-family:"Calibri","sans-serif";
    mso-ascii-font-family:Calibri;
    mso-ascii-theme-font:minor-latin;
    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
    mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
    mso-hansi-font-family:Calibri;
    mso-hansi-theme-font:minor-latin;
    mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
    mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

    No.

    Judul Tulisan

    Diterbitkan sebagai

    Tahun

    2 Pembicara pada Pelatihan dan Pembinaan Guru TK oleh Disdikpora tahun 2012 bulan Oktober    
    3 Pembuatan Video Pembelajaran Berbasis Budaya    
    4 Surat Ijin Penugasan Tim Pendamping OSPEK    
    7 Workshop Pengembangan Kompetensi Dosen FIP UNY 3 Agustus 2012    
    8 Seminar Pendidikan dengan tema "Tanggungjawab Ilmu Pendidikan terhadap Generasi Bangsa" dalam rangka DIES FIP ke 62 per 7 Agustus 2012    
      BPMR Penyusunan Model PEmateri/ Narasumber 2015
      BPMR Penyusunan Naskah Pemateri 2015
      PPM Adimulyo Pemateri 2015
    9 Jurnal Club Prodi PG PAUD FIP UNY sebagai Ketua Pelaksana dan Peserta    
      Pembicara pada "Pelatihan Guru Inspiratif Dompet Dhuafa Pembicara 2014
      Instruktur PLPG Gelombang 5 tahun 2014 Instruktur 2014
      Instruktur PLPG Gelombang 4 tahun 2014 Instruktur 2014
      Instruktur PLPG Gelombang 3 tahun 2014 Instruktur 2014
      Instruktur PLPG Gelombang 2 tahun 2014 Instruktur 2014
      Instruktur PLPG Gelombang 1 tahun 2014 Instruktur 2014
      Seminar Populis Peserta 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 9 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 8 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 7 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 6 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 5 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 4 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 3 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 2 tahun 2013 Instruktur 2013
      Instruktur PLPG Gelombang 1 tahun 2013 Instruktur 2013
      Anggota ISPI    
      Berperan serta aktif dalam pengelolaan jurnal ilmiah (per tahun    
      Jurnal Club PGPAUD FIP UNY    

     


    Siti Mahripah, S.Pd., M.App.Ling.

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    NIP: 
    19800913 200501 2 001
    Kudus
    Sat, 13/09/1980
    Jenis Kelamin: 
    Perempuan
    Agama: 
    Islam
    Keahlian: 

    English Language Teaching

    Linguistics

    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1 Bachelor (S-1) ELT UNY, Yogyakarta-Indonesia 2004
    2 Master (S-2) Applied Linguistics (TESP) Macquarie University, Sydney - Australia 2010
    3 PG Cert. PostGraduate Certificate in Linguistics Research Macquarie University, Sydney - Australia 2012

     

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Pendidikan Bahasa Inggris
    Golongan: 
    III/A
    Jabatan: 
    Asisten Ahli

    Contact

    Telephone: 
    081327052349
    Yahoo ID: 
    mahrifah@yahoo.com

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

    .English Language Teaching

    Courses taught:

    1. PBI 408 - Advanced Linguistics
    2. PBI 207 - Applied Linguistics
    3. ING 225 - Introduction to Linguistics
    4. ING 218 - Semantics
    5. ING 216 - Writing III
    6. ING 207 - Speaking III
    7. MDK 325 - PPL
    8. ENG 226 - Phonetics & Phonology
    9. ENG 227 - Morphology
    10. ENG 228 - Syntax
    11. ENG 223 - Vocabulary
    12. ENG 219 - Structure 1
    13. ENG 220 - Structure II
    14. ENG 209 - Reading 1
    15. ENG 214 - Writing 1
    16. ENG 215 - Writing II
    17. ENG 205 - Speaking I
    18. ENG 206 - Speaking II
    Courses Level Study Program Semester/Academic Year
    PBI 408 - Advanced Linguistics      
    PBI 207 - Applied Linguistics      
    ING 225 - Introduction to Linguistics      
    ING 218 - Semantics      
    ING 216 - Writing III      
    ING 207 - Speaking III      
    MDK 325 - PPL      
    ENG 226 - Phonetics & Phonology      
    ENG 227 - Morphology      
    ENG 228 - Syntax      
    ENG 223 - Vocabulary      
    ENG 219 - Structure 1      
    ENG 220 - Structure II      
    ENG 209 - Reading 1      
    ENG 214 - Writing 1      
    ENG 215 - Writing II      
    ENG 205 - Speaking I      

    PELATIHAN PROFESIONAL

    Tahun

    Jenis pelatihan (Dalam/Luar Negeri)

    Penyelenggara

    Jangka waktu

    2012

    Workshop Penulisan Artikel untuk Jurnal International

    (Dalam Negeri)

    Fakultas Bahasa dan Seni Universitas Negeri Yogyakarta dengan mendatangkan instruktur dari “National Institute of Education Singapore”, Dr. Willy A. Renandya

    30 September 2012

    2011

    Workshop Pengembangan Panduan Penulisan Tugas Akhir Mahasiswa
    Universitas

    (Dalam Negeri)

    Fakultas Bahasa dan Seni UNY

    26-27 November 2011

    2009

    Specialist Certificate Course in Action Research for Language Teachers

    (Luar Negeri)

    SEAMEO RELC Singapore

    11-29 May 2009

    2009

    Pelatihan IELTS untuk dosen UNY

    (Dalam Negeri)

    P3B UNY

    6 hari

    2008

    Pelatihan Lesson Study bagi Dosen Universitas Negeri Yogyakarta (Dalam Negeri)

    Universitas Negeri Yogyakarta

    7-8 Januari 2008

     

    2008

    Workshop Teknik Penulisan Karya Ilmiah

    (Dalam Negeri)

    Lembaga Penelitian Universitas Negeri Yogyakarta

    1 hari (14 Agustus 2008)

    2008

    Pelatihan E-Learning UNY

    (Dalam Negeri)

    UPT Puskom UNY

    26-28 Februari 2008

    (3 Hari)

    2007

    Workshop Insersi Nilai-Nilai Afektif pada Pengajaran mikro

    (Dalam Negeri)

    Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

    31 Agustus 2007

    (1 Hari)

    2007

    Pelatihan Dosen Pembimbing Pengajaran Mikro & KKN PPL (Dalam Negeri)

    Unit Program Pengalaman Lapangan (UPPL) Universitas Negeri Yogyakarta

    30-31 Januari 2007

     

    2007

    workshop model sosialisasi dan  implementasi integrasi Nilai-nilai moral keagamaan dan kebangsaan ke dalam mata kuliah

    (Dalam Negeri)

    Universitas Negeri Yogyakarta

    26-27 Juli 2007

    2006

    Pelatihan Pengembangan Instrumen Evaluasi Pendidikan

    (Dalam Negeri)

    P3AI UNY

    4 Mei 2006

    (1 hari)

    2005

    Diklat Prajab III Angkatan 36

    (Dalam negeri)

    Badan pendidikan dan pelatihan Propinsi DIY

    4-16 Agustus 2005

    (135 jam)

    2005

    Pelatihan Program Peningkatan Ketrampilan Dasar Teknik Instruksional (PEKERTI)

    (Dalam negeri)

    Universitas Negeri Yogyakarta

    18-26 Juli 2005

    2005

    Workshop Pengembangan Program Bahasa bagi Kelompok Pembelajar yang Berbeda

    (Dalam Negeri)

    Jurusan Pendidikan Bahasa Inggris, Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

    1 hari (19 Oktober 2005)

     

    Bidang Penelitian

    .PENGALAMAN PENELITIAN

    Tahun

    Judul Penelitian

    Ketua/Anggota Tim

    Sumber Dana

    2011

    Learners’ attitudes towards improving their English speaking performance in the EFL learning context in Indonesia

    Mandiri

    Mandiri

    2011

    Pengintegrasian ‘Character Building” dalam mata kuliah ‘Pronunciation’ melalui ‘project-based learning’

    Anggota

    DIPA UNY

    2011

    Pengembangan karaker kritis, jujur, cerdas dan saling menghargai dalam perkuliahan Speaking 1 melalui kegiatan “learning through games”.

     

    Ketua

    DIPA UNY

    2007

    Efforts to improve Students Ability in Developing English Learning Kits through Workshop-Based Learning.

     

    Anggota

    PHK A-2 dari DITJEN DIKTI

    2003-2004

    The Characteristics of Classroom Management of the English Course in Arka Paramita Foreign Language Centre Yogyakarta

     

    Mandiri

    Mandiri

    kARYA ILMIAH

        Tahun                                                            

    Judul

    Penyelenggara

    2012

    Reflection on FTA ‘Face Threatening Acts’:

    Brown & Levinson’s and O’Driscoll’s types

    The 2nd UAD TEFL International Conference, diselenggarakan oleh Prodi PBI Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta, 13-14 Oktober 2012

    2012

    Plagiarism: Its causes and approaches to preventing it.

    The 1st International Conference on Current Issues in Education, diselenggarakan oleh Prodi Kebijakan Pendidikan FIP dan Jurusan Ilmu Pendidikan Pasca Sarjana UNY berkolaborasi dengan Fakultas Pendidikan, The National University of Malaya.

    2008

    Workshop-based learning as an effort to improve students’ skills in developing English learning kits in English Instructional Technology

    The 6th ASIA TEFL International Conference, Bali.

    2007

    Roles and Principles of Instructional Materials in EFL Teaching: Guidance towards Teaching Materials Development.

    The 55th TEFLIN International Conference, held at State Islamic University (UIN) Jakarta

    KONFERENSI/SEMINAR/LOKAKARYA/SIMPOSIUM

    Tahun

    Judul Kegiatan

    Penyelenggara

    Panitia/Peserta/Pembicara

    2012

    Workshop Pengembangan Panduan Penulisan Tugas Akhir Mahasiswa

    FBS UNY

    Panitia

    2012

    Forum Komunikasi Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris se DIY & Jateng (26 April 2012)

    FBS UNY

    Peserta

    2008

    One-day Training on the Teaching of Vocabulary (10 hours, 5 Agustus 2008)

    PBI, FBS UNY

    Panitia

    2008

    Technical Assistance Manajemen SALC (14 November 2008)

    PBI, FBS UNY

    Panitia

    2008

    Workshop Pengenalan Internet sebagai Media Pembelajaran bagi Siswa Sekolah Menengah Pertama (25 Juni 2008)

    PBI, FBS UNY

    Panitia

    2007

    Pelatihan Bahasa Inggris Guru dan Staf SMP Negeri 2 Temanggung (5 Mei – 2 Juni 2007)

    SMPN 2 Temanggung

    Instruktur/Pembicara

    2006

    Konferensi nasional JETA yang ke-3

    (3-4 Juli 2006)

    UNY

    Panitia

    2006

    Pelatihan guru mata pelajaran Bahasa Inggris SD dan SMP Kota Yogyakarta (20-23 Desember 2006)

    UNY

    Instruktur/Pembicara

    2006

    Pelatihan Classroom English untuk Perintisan Penyelenggaraan Bilingual Education bagi Guru-Guru SMP di Yogyakarta (2 Agustus-10 September 2006)

    P3B UNY

    Instruktur/Pembicara

     

    Bidang Pengabdian

    .PENGABDIAN KEPADA MASYARAKAT

    Tahun

    Jenis/Nama Kegiatan

    Tempat

    2012

    English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (2-13 Juli 2012)

    Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

    2012

    ToT bagi para Pengajar TOEFL Preparation Course di Unit Layanan Bahasa FBS UNY

    FBS UNY

    2012

    Pelatihan Bahasa Inggris untuk Bilingual Instruction SMK Negeri 1 Sewon (22 Desember 2011- 1 Maret 2012)

    SMKN 1 Sewon Bantul

    2012

    Pengembangan Partial Immersion Program dengan Integrated Multi Life-Skill Design sebagai model pembelajaran Berbahasa Inggris menuju sekolah bilingual (RSBI)  (25 Mei 20012)

    SMKN 1 Tempel.

    2008

    English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (30 Juni-12 Juli 2008)

    Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

    2007

    English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (2-14 Juli 2007)

    Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

    2006

    English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (3-15 Juli 2006)

    Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

    2005

    English for Holidays untuk anak-anak sekolah tingkat TK s/d SMU di Yogyakarta (4-16 Juli 2005)

    Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Yogyakarta

     


    Pramudiyanto, S.Pd. T.

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    Sleman
    Sun, 11/02/1979
    Jenis Kelamin: 
    Laki-Laki
    Agama: 
    Islam
    Alamat: 

    Rejodani RT/RW 04/02 Sariharjo, Ngaglik, Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta, 55581, P.O. Box 193/spp

    Keahlian: 

    Struktur dan Bahan Bangunan

    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1 D3 Teknik Sipil UNY 2001
    2 S1 Pendidikan Teknik Sipil UNY 2003
    3 S2 Magister Teknologi Bahan Bangunan UGM 2012

     

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Pendidikan Teknik Sipil dan Perancanaan
    Golongan: 
    III/A
    Jabatan: 
    Asisten Ahli

    Contact

    Telephone: 
    +6281328115843
    Fax: 
    +62-274-554692
    Blog: 
    http://pramudiyanto.wordpress.com/
    Yahoo ID: 
    pram065
    Facebook: 
    -

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

    • Mengajar
    No Mata Kuliah Semester Tahun
    1 Komputer Dasar   2005 - 2008
    2 Komputer Pemrograman   2005 - 2008
    3 CAD Genap 2011 - sekarang
    4 Mekanika Teknik III Ganjil 2005 - 2008
    5 Mekanika Teknik IV Genap 2005 - sekarang
    6 Struktur Beton I Ganjil 2005 - 2009
    7 Struktur Beton II Genap 2005 - 2009
    8

    Beton Prategang dan Pracetak

    Ganjil 2005 - sekarang
    9 Teknik Gempa Ganjil 2005 - sekarang
    • Bimbingan Mahasiswa
    No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
    1      
    2      
    3      

     

    • Buku/Diktat/HandOut
    No Judul Penerbit Tahun
    1 Turbo Pascal - Pengantar pada Komputer Pemrograman - 2005
    2      
    3      

     

    Bidang Penelitian

    No Tahun Judul
    1 2006 Model Matematika Aliran Air Bawah Bendung
    2 2007 Studi Tegangan Regangan Balok (Tinjauan Terhadap Konstruksi Ramp Stadion Maguwoharjo Sleman)
    3 2007 Program Komputer untuk Analisis Aliran Air pada Pipa Jaringan
    4 2010 Pengaruh Variasi Mutu Beton Terhadap Kecenderungan Korosi pada Elemen Struktur Beton

     

    Daftar File Bidang Penelitian: 

    Bidang Pengabdian

    No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
    1 2005 Ketua Pelatihan komputer untuk pembuatan media pembelajaran bagi SMP se- kecamatan Srandakan
    2 2006 Ketua Pelatihan Pertukangan Bagi Remaja
    3 2007 Anggota Pelatihan Pertukangan Bagi Remaja
    4 2007 Anggota Aplikasi Teknologi Jembatan Bambu untuk Prasarana Transportasi Daerah Pedesaan
    5 2009 Anggota Rancang Bangun Mesin Pengaduk Adonan Bahan Dodol Batang dan Buah Pepaya Untuk Meningkatkan Kapasitas Produksi Industri Kecil Pedesaan

     

    Lain - Lain

    No

    Tema

    Tempat

    Tahun

    1

    Lokakarya Peningkatan Kinerja DPL dan Guru Pembimbing PPL Terpadu

    UPPL UNY

    2005

    2

    Juri Promosi Kompetensi Siswa SMK se-Karesidenan Semarang Kelompok Teknologi Industri

    FT UNY

    2005

    3

    Seminar – Lokakarya Metodologi Penelitian Positivistik, Naturalistik, dan Tindakan Kelas

    Lemlit UNY

    2006

    4

    Instruktur Pelatihan Multimedia dan Media Pembelajaran Guru MGMP SLTP Srandakan Kab. Bantul, Daerah Istimewa Yogyakarta

    SLTP N 1 Srandakan Bantul

    2006

    5

    Lokakarya Penulisan Artikel Ilmiah Lembaga Penelitian Universitas Negeri Yogyakarta

    Lemlit UNY

    2006

    6

    Workshop Sistem Perawatan dan Perbaikan Infrastruktur dan Peralatan Pendidikan Tinggi

    Bandung

    2006

    7

    Workshop Evaluasi dan Diseminasi Hasil Program Perawatan dan Perbaikan Infrastruktur dan Peralatan Perguruan Tinggi

    Batam

    2006

    8

    Orientasi Pengembangan Pembimbing Kemahasiswaan (OPPEK)

    Kaliurang

    2006

    9

    Workshop Penyusunan Tema Skripsi

    FT UNY

    2007

    10

    Workshop Penyusunan Suplemen Panduan Skripsi Jurusan Pendidikan Teknik Sipil dan Perencanaan

    FT UNY

    2007

    11

    Juri Bidang Lomba AutoCAD Bangunan pada Lomba Kompetensi Siswa SMK Tingkat Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta

    FT UNY

    2007

    12

    Seminar Pengembangan Sistem Perkuliahan Berbasis Web Based Learning (WBL)

    FT UNY

    2007

    13

    Seminar Nasional Kebijakan Pengembangan SMK dan Sertifikasi Guru SMK

    FT UNY

    2007

    14

    Seminar Nasional Sekolah Bertaraf Internasional

    FT UNY

    2007

    15

    Workshop Manajemen Konstruiksi

    JTSL UGM

    2007

    16

    Instruktur Drilling LKS SMK se-Daerah Istimewa Yogyakarta

    BLPT Yogyakarta

    2007

    17

    Juri Bidang Lomba AutoCAD Bangunan

    FT UNY

    2008

    18

    Seminar Nasional Teknologi Tepat Guna Penanganan Sarana Prasarana di Indonesia

    MPSP – UGM

    2008

    19

    Workshop Pembuatan Media Pembelajaran Berbasis TIK

    JPTSP FT UNY

    2009

    20

    Orientasi Pengembangan Pembimbing Kemahasiswaan (OPPEK)

    Kaliurang

    2009

    21

    Seminar Nasional tentang "Numerical Modelling in Civil Engineering"

    UMY 2011

     


    Herman, M.Pd.

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    Curup, Kab. Rejang, Lebong
    Sat, 03/04/1971
    Jenis Kelamin: 
    Laki-Laki
    Agama: 
    Islam
    Alamat: 

    Perum Margomulyo Pratama B6 Kamal Wetan Seyegan, Sleman DIY

    Keahlian: 

    1. Pengajaran Bahasa Prancis

    2. Pengajaran Bahasa Asing

    2. Pengajaran Bahasa kedua

    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1 S1 Pendidikan Bahasa Prancis IKIP Negeri Yogyakarta 1997
    2 S2 Pendidikan Bahasa Prancis Universitas Pendidikan Indonesia 2011
    3        

     

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Pendidikan Bahasa Perancis
    Golongan: 
    III/A
    Jabatan: 
    Asisten Ahli

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

    Bidang Penelitian

    .Penelitian tentang pengajaran terjemahan Bahasa Prancis dengan

    teori Interpretative de la Traduction 


    Dr. Amika Wardana

    Status: 
    Dosen

    Identitas

    NIP: 
    19801107 200501 1 001
    Bantul
    Fri, 07/11/1980
    Jenis Kelamin: 
    Laki-Laki
    Agama: 
    Islam
    Alamat: 

    Munggur RT 1, Srimartani, Piyungan, Bantul, Yogyakarta 55792

    Keahlian: 

    Sosiologi

    Riwayat Pendidikan: 
    No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
    1 S-3 Sosiologi University of Essex 2013
    2 S-2 Sosiologi University of Nottingham 2007
    3 S-1 Sosiologi Universitas Gadjah Mada 2003

     

    Unit Kerja

    Jurusan: 
    Pendidikan Sosiologi
    Golongan: 
    III/A
    Jabatan: 
    Asisten Ahli

    Contact

    Diklat

    No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
    1.      
    2.      
    3.      

    Portofolio

    No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
    1        
    2        
    3        

    Bidang Pendidikan

    No. Mata Kuliah Semester Tahun
    1. Komputer untuk Penelitian Sosial Gasal 2013-2014
    2. Ilmu Sosial dan Budaya Dasar (Kelas Internasional) Gasal 2013-2014
    3. Metode Penelitian Kualitatif Genap 2013-2014
    4. Teori Sosiologi Kontemporer Genap 2013-2014
    5. Pendidikan Demokrasi dan Multikulturalisme Genap 2013-2014
    6. Teori Sosiologi Posmodernisme Genap 2013-2014
    7. Sosiologi Agama Genap 2013-2014
    8. Filsafat Ilmu Sosial Gasal 2014-2015
           

     

    Daftar File Bidang Pendidikan: 

    Bidang Penelitian

    No. Tahun Judul
    1. 2008

    The Discursive Identity of Young Indonesian Muslims: Islam and Indonesian Nationalism. Makalah dipresentasikan pada UCSIA Summer School 2008: Religion, Culture and Society. University of Antwerpen Belgium, 31 August – 7 September 2008

    2. 2009 The Unequal Umma: Assessing the Muslim Relationship Form between Indonesians and the Others. Makalah dipresentasikan dalam the First International Graduate Student Conference on Indonesia, di Sekolah Pasca Sarjana UGM, 1-2 December 2009
    3. 2010 Being Parts of the Umma: Indonesians in the Multicultural Muslim Communities London. Makalah dipresentasikan pada UCSIA Summer Seminar: Religion in the Globalised World, University of Antwerp, Belgia, 1-5 September 2010
    4. 2013 Institutionalising Diasporic Islam: Multiculturalism, Secularism and the Integration of Muslim Immigrants in Britain. Dipublikasikan pada Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies, Vol.3/1, 2013
    5. 2014 Different Positions to Moderate Islam: Migration and Religious Transformation within Indonesian Muslim Immigrants in London. Makalah dipresentasikan pada Asia-Pacific Sociological Association (APSA) Conference di University of Chiangmai, Thailand, 15-16 February 2014
    6. 2014 Agama dan Penuaan Masyarakat di Indonesia: Sebuah Agenda Penelitian. Makalah dipresentasikan pada diskusi rutin dwi bulanan Pusat Studi Anak Usia Dini dan Insan Lajut Usia, Lembaga Pengembangan dan Pengabdian Masyarakat, Universitas Negeri Yogyakarta, pada tanggal 19 Maret 2014.

    .

    Bidang Pengabdian

    No. Tahun Nama Kegiatan Jabatan
    1. 2005 Diskusi Umum: Pilkadal Proses Demokrasi dan Prosedural Pembicara
    2. 2006 Pelatihan Taruna Melati II, Ikatan Remaja Muhammadiyah Kota Yogyakarta. Materi "Bermuhammadiyah seabad setelah zaman Ahmad Dahlan" Pemateri
    3. 2014
    Discussion Forum - Networking Event UK/ CHEVENING ALUMNI of Indonesia & Timor-Leste. Topic: Towards Political Elections 2014. Essay: "Political Islam Beyond Political Parties: the Case of Muhammadiyah in Yogyakarta"
    Guest Speaker