Drs. Agus Santoso, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
196408221988121001
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Karangjati RW 37 RT 6 Sinduadi Mlati Sleman, Yogyakarta (55284)

Keahlian: 

Bahan Bangunan dan Pengujian

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan Teknik Bangunan IKIP YOGYAKARTA 1988
2 S2 Pendidikan Teknologi Dan Kejuruan IKIP YOGYAKARTA 1998
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Teknik Sipil dan Perancanaan
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar
    No. Nama Mata Kuliah
    1 Praktikum Bahan Bangunan I                            
    2 Matematika Bangunan
    3 Matematika
  • Bimbingan Proyek Akhir
    No. Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
    1 M. Bambang Catur Kuncoro 05510134031 027a/T.Sipil/2011
    2 Banu Asarinda 08510131009 012/T.Sipil/2012
    3 Dika Mafaza 09510134019 032/T.Sipil/2012
    4 Tino Putro Pangestu 09510134018 046/ T. Sipil/ 2012
    5 Primadini Wahyu Murti 08510134007 041/T.Sipil/2012
    6 Sapto Prasojo 05510134043 016b/T.Sipil/2010
    7 Muhammad Fitra Ramadhan Yunus 05510134049 026/T.Sipil/2009
    8 Tri Wahyudi 035513018 490 Tahun 2007
    9 Tiyas Sari Prihatini 035513013 458 Tahun 2007
    10 Wahyu Nugroho 035513733 316 Tahun 2007
    11 Sunu Hariyatno 035513706

    285 Tahun 2007

  • Bimbingan Skripsi
No. Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1 Wilman BR. Lahagu 06505241012 020/PT. Siper/ 2012
2 Putu Agus Aprita Aptiyasa 08505244022 014/PT. Siper/ 2012
3 Zulkarnain Abadi 04505241015 030/T.Sipi/PT.Siper/2010
4 Taufik Efendi 04505241033 006/T.Sipil/PT.Siper/2009
5 Rony Windarto 035524024 355 Tahun 2007
6 Yudy Prananda Utama 025524020 194 Tahun 2007
7 Linda Megawati 025524033 934 Tahun 2006
8 Supanto 995524022 481 Tahun 2006
9 ElisSyarifuddin 995524012 348 Tahun 2006
10 Susi Kartika Sari 04505247001 842 Tahun 2005
11 Azifatul Azifah 005524102 730 Tahun 2005
  • Penasehat Akademik
No. Nama Mahasiswa NIM
1 Nurnaningsih 09505242002
2 Andhika Suryatama 09505245008
3 ARSYAD AZIZ 10505242001
4 EKA PURWANTI 10505245001
5 SEPTI NURINA AYUNINGTYAS 10505245002
6 RIZKI YUNITA RACHMA F 10505245003
7 FISTIAN NOVITA 10505247001
8 IRWANSYAH 10505247002
9 ANTON WIRATMOJO 10505247003
10 ALAMI PRATIWI 10505247004
11 FARYO ZULMY ASWAN 10505249001
12 KGS MUHAMMAD TAUFIQ 10505249002
13 GALEH N P P 11505242001
14 NOVITA HANDAYANI 11505247002
15 AGUS KURNIAWAN 11505247003
16 TRI WAANO 11505247004
17 NURYADIN 11505247005

 

Bidang Pengabdian

.

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

st1\:*{behavior:url(#ieooui) }

No

Pelatihan

Mulai Tanggal

Sampai dengan Tanggal

Lama Pelatihan

Tempat Penyelenggara

Kota Tempat Penyelenggara

1

Training of Trainer soft skills leadership

12 Juni 2009

14 Juni 2009

3 hari

UNY

Kaliurang Sleman

2

Pelatihan e-learning

12 April 2007

19 April 2007

7 hari

Puskom UGM

Yogykarta

3

Conversation and English for Specific Purposes Course Conducted by Center for International Language and Culture Studies Universitas Islam Indonesia

Juni 2007

Juli 2007

1 bulan

Cilacs UII

UNY

4

Pelatihan Persuratan dan Kerasipan

Mei 2005

Mei 2005

1 hari

FT UNY

Sleman

5

Workshop penyusunan judul penelitian dan PPM FT UNY

Juni 2005

Juni 2005

1 hari

FT UNY

Sleman

6

Workshop Penyempurnaan Buku pedoman Praktek Industri

Juli 2005

Juli 2005

1 hari

FT UNY

Sleman

7

Pelatihan Multimedia

Maret 2004

Maret 2004

2 hari

Puskom UGM

Sleman

8

Lokakarya peningkatan kualitas pembelajaran dengan pemakaian multi media

10 Nope 2001

12 Nopember 2001

3 hari

FPMIPA UNY

Sleman

9

Kursus singkat “Teknologi Bahan lokal dan aplikasinya di bidang Teknik Sipil

22 Maret 2000

23 Maret 2000

2 hari

PAU Ilmu Teknik UGM

Sleman

10

Pelatihan SAP

April 2000

April 2000

3 hari

UNY

Sleman

11

Pelatihan pengujian bahan bangunan

10 Feb 1999

5 Maret 1999

25 hari

Pusat Penelitian dan Pengembangan Permukiman DPU Bandung

Bandung

12

Pelatihan manajemen pendidikan tinggi untuk pengelola akademik dasar

6 Des 1999

8 Des 1999

3 hari

UNY

Sleman

13

Sarasehan Metodologi penelitian Teknik

21 Nop  1998

21 Nop 1998

1 hari

Lembaga penelitian IKIP Yogyakarta

Sleman

14

Penataran metode pengajaran teknologi dan kejuruan

12 Jan 1994

25 Jan 1994

14 hari

FPTK IKIP Yogyakarta

Sleman

15

Penataran pengenalan sistem pendidikan politeknik program Studi Teknik Sipil

Feb 1993

April 1993

3 bulan

Pusat Pengembangan pendidikan Politeknik Bandung

Bandung

16

Penataran P4 dan materi KORPRI

30 Nope 1992

12 Des 1992

120 jam

Gubernur Kepala Daerah Istimewa Yogyakarta

Yogyakarta

17

Penataran bidang studi yang diselenggarakan bagi dosen-dosen FPTK IKIP Yogyakarta

9 Maret  1992

19 Maret 1992

10 hari

FPTK IKIP Yogyakarta

Sleman

18

Kursus singkat Metode penelitian secara numerik dan eksperimental

19 Agustus 1991

31 Agustus 1991

10 hari

PAU Ilmu Teknik UGM

Sleman

19

Pelatihan pengujian tanah

Juni 1990

Juli 1990

1 bulan

Proyek Bengawan Solo/ (DPU) Solo

Solo

20

Penataran penelitian dasar dan penulisan karya ilmiah selama 80 jam (9-21 Juli 1990)

9 Juli 1990

21 Juli 1990

12 hari

FPTK IKIP Yogyakarta

Sleman

 


Yuriani, Dra. M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
19540206 198203 2 001
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Alamat: 

DOWANGAN RT 02, RW 16 BANYURADEN GAMPING SLEMAN YOGYAKARTA 55293

Keahlian: 

1. Manajemen Usaha Boga

2.

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 s1 PKK UNY 1980
2 S2 PTK UNY 1999
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Tata Boga dan Busana
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Bidang Pengabdian

.


Drs. Iswahyudi, M.Hum.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Perum. Puspa Indah Blok A 1 Kasongan, Bangunjiwo, kasihan, Bantul

Keahlian: 

Sejarah Kebudayaan

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 SD   SDN Sorobayan 1 1970
2 SMP   SMPN Sanden 1973
3 SMA Sosbud SMAN Bantul 1976
4 S 1 Sejarah Fakultas Sastra UGM 1985
5 S 2 Ilmu Sejarah Pascasarjana UGM 1995
         

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Seni Rupa
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar

No

Mata Kuliah

Semester

Tahun

1

 Sejarah Seni Rupa Indonesia

gasal

 

2

 Tinjauan Seni rupa Nusantara

genap

 

3

 Sejarah Seni rupa Timur

gasal

 

4

Apresiasi Seni

genap

 

5

Apresiasi Budaya

gasal

 

6

Estetika

gasal

 

7

Ilmu Sosial Budaya Dasar

gasal

 

8

Perspektif Global

genap

 

9

Seminar

gasal

 
  • Bimbingan Skripsi

No

Nama Mahasiswa

NIM

SK Pembimbing

1

     

2

     

3

     
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

No

Judul

Penerbit

Tahun

1

Tinjauan Seni Rupa Nusantara

FBS UNY

2010

 

Bidang Penelitian

Penerbitan Jurnal

NO

JUDUL ARTIKEL JURNAL

PENERBIT

TAHUN

1

Perkembangan makna simbolis motif medalion pada bangunan-bangunan sakral di Jawa pada abad IX-XVI

Imaji FBS

2009

2

Pendekatan Multikultural  dalam  Pembelajaran  Tinjauan Seni Rupa Nusantara

FIK

2009

3

Batik dalam Perspektif Mencari Pengakuan: Ketercapaian dan Pelestariannya

FIK

2010

 

Pameran dan Penciptaan Karya

NO

JUDUL

DIPAMERKAN

TAHUN

1

Wayang Kulit/Kriya Kulit: Mahesasura dan Lembusuro

Pameran Seni Rupa Nusantara dalam rangka Dies ke-43 UNY di Auditorium UNY

2007

 

Bidang Pengabdian

No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
1 2010 Anggota PELATIHAN PEMANFAATAN LIMBAH KERTAS MENJADI PRODUK KERAJINAN BAGI GURU-GURU DI KECAMATAN PLERET BANTUL
2      
3      

 

Daftar File Bidang Pengabdian: 

Heru Kuswanto, Drs., M.Si., Dr.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
19611112 198702 1 001
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

JL. DUYUNG 26 PERUMAHAN NOGOTIRTO V

GAMPING, SLEMAN, DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 SD   SD LARANGAN 1973
2 SMP   SMP MUHAMMADIYAH LARANGAN 1976
3 SMK TEKSTIL STM PEMBANGUNAN PEKALONGAN 1981
4 S1 PENDIDIKAN FISIKA FPMIPA, IKIP YOGYAKARTA 1986
5 S2 FISIKA UNIVERSITAS GADJAH MADA, YOGYAKARTA 1993
6 S3 FISIKA (OPTIK, OPTOELEKTRONIK, MICROWAVE) UNIVERSITE JEAN MONNET DE SAINT ETIENNE, FRANCE 2002

Traininng, short visit, dan sejenisnya

1.    Pengajaran IPA SD, Ohio State University, USA, 1994

2.    Pelatihan Pengajaran Zat Padat Dosen LPTK, ITB Bandung, 1996

3.    Pelatihan Bahasa Perancis, di CCF Jakarta, 1997

4.    Pelatihan Bahasa Perancis di Cafol, Nancy, Perancis, 1998

5.    Pelatihan Terintegrasi Contextual Teaching and Learning, Bandung, 2003

6.    Pelatihan Monitoring dan Evaluasi, Dewan Pendidikan Tinggi, Surabaya, 2004

7.    Pelatihan Reviewer Hibah Kompetisi, Dewan Pendidikan Tinggi, Jakarta, 2006

8.    Pelatihan Penjaminan Mutu, Universitas Gadjah Mada, UNY, 2006

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Fisika
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

 

  • Mengajar

No

Kegiatan Pendidikan dan Pengajaran

Tempat/

Instansi

Tanggal

1

 

Fisika Zat Padat (Fis R)

Optika Modern (FIS R)

Fisika Zat Padat (FIS NR)

Optika Modern (FIS NR)

 

FMIPA UNY

 

1 Sept 2003 -31 Jan 2004

 

2

Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optorlrktronika  (FIS NR)

Fisika Telekomunikasi  (FIS R)

Fisika Telekomunikasi  (FIS NR)

 

 

FMIPA UNY

 

 

 

1 Februari 2004 -30 Juni 2004

 

 

 

3

Optika Modern (FIS R)

Optika Modern (FIS NR)

Fisika Koloid dasar (FIS R)

Fisika Koloid Dasar (FIS NR)

Teknologi Surfaktan (FIS R)

Teknologi Surfaktan (FIS NR)

FMIPA UNY

1 September  2004 -31 Januari 2005

 

 

4

 Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Fisika Telekomunikasi  (FIS R)

Fisika Telekomunikasi  (FIS NR)

 

 

FMIPA UNY

 

 

1 Februari 2005 -30 Juni 2005

 

 

 

 

5

 Fisika Kuantum I (FIS R)

Fisika Kuantum  I ( FIS NR)

Optika Modern  (FIS NR)

Optika Modern  (FIS R)

 

 

FMIPA UNY

 

1September 2005 -30 Januari 2006

 

 

 

 

6

 Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Optoelektronika  (PEN FIS NR)

 

Fisika

FMIPA UNY

 

 

 

 

S2 UNY

1 Februari 2006 -30 Juni 2006

 

7

 Fisika Zat Padat lanjut (FIS NR)

Optika Modern  (FIS R)

Fisika Kuantum I (FIS R)

Fisika Kuantum  I ( FIS NR)

 

 

FMIPA UNY

 

1September 2006 -30 Januari 2007

 

8

 Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Optoelektronika  (PEN FIS NR)

Fisika Telekomunikasi (FIS R dan NR)

 

Fisika

FMIPA UNY

 

 

 

S2 UNY

1 Februari 2007 -30 Juni 2007

 

9

 Fisika Zat Padat Lanjut (Pend. FIS R)

Optika Modern  (FIS NR)

Optika Modern  (FIS R)

FMIPA UNY

 

1September 2007 -30 Januari 2008

 

10

 Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Optoelektronika  (PEN FIS NR)

Fisika Telekomunikasi (FIS R dan NR)

 

Fisika

FMIPA UNY

 

 

 

S2 UNY

1 Februari 2008 -30 Juni 2008

 

11

Fisika Kuantum I

Fisika Zat Padat Lanjut (Pend. FIS R)

Optika Modern  (FIS NR)

 

FMIPA UNY

 

1September 2008 -30 Januari 2009

 

12

Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Optoelektronika  (PEN FIS NR)

Fisika Telekomunikasi (FIS R dan NR)

 

Fisika

FMIPA UNY

 

 

 

 

S2 UNY

1 Februari 2009 -30 Juni 2009

 

 

 

 

1 Februari 2009 -30 Juni 2009

 

13

 Fisika Kuantum I

Fisika Zat Padat Lanjut (Pend. FIS R)

Optika Modern  (FIS NR)

 

 

 

 

 

FMIPA UNY

FMIPA UNY

FMIPA UNY

 

 

 

 

 

1September 2009 -30 Januari 2010

1September 2009 -30 Januari 2010

1September 2009 -30 Januari 2010

 

14

Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Optoelektronika  (PEN FIS NR)

Fisika Telekomunikasi (FIS R dan NR)

 

Fisika

FMIPA UNY

 

 

 

 

 

S2 UNY

1 Februari 2010 -30 Juni 2010

 

 

 

 

 

1 Februari 2010 -30 Juni 2010

 

15

Fisika Kuantum I

Fisika Zat Padat Lanjut (Pend. FIS R)

Optika Modern  (FIS NR)

 

FMIPA UNY

 

1September 2010 -30 Januari 2011

 

16

Optoelektronika (FIS R)

Optoelektronika  (PEN FIS R)

Optoelektronika  (FIS NR)

Optoelektronika  (PEN FIS NR)

Fisika Telekomunikasi (FIS R dan NR)

 

Fisika

FMIPA UNY

 

 

 

 

S2 UNY

1 Februari 2011 -30 Juni 2011

 

 

 

17

Fisika Kuantum I

Fisika Zat Padat Lanjut (Pend. FIS R)

Optika Modern  (FIS NR)

 

FMIPA UNY

 

1September 2011 -30 Januari 2012

 

  • Bimbingan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

Bidang Penelitian

A.   Karya ilmiah

1.    F. Goutaland, H. Kuswanto, A. Yahya, A. Boukenter, Y. Ouerdane. 1999. Luminescence spectroscopy of  hydrogen-associated defects in hydrogen-loaded and heated germanosilicate optical fibres. Philosophical Magazine B, Vol. 79 No. 11/12

2.    F. Goutaland, H. Kuswanto, A. Yahya, A. Boukenter, Y. Ouerdane. 1999. High blue power influence on the visible emissions of Er3+-doped germanosilicate optical fibres.  Optics Communications, 170 (1999) 235-239

3.    H. Kuswanto F. Goutaland, , A. Yahya, A. Boukenter, Y. Ouerdane. 1999. Luminescence properties of hydrogen loaded germanosilicate optical fibres. Trends in Optics and Photonic Series Vol. 33,  September 1999 pp. 322-327,

4.    H. Kuswanto, F. Goutaland,  A. Boukenter, Y. Ouerdane. 2001. Temperature, H2 loading and ultraviolet irradiation effects in germanosilicate optical fibers : laser spectroscopy measurements.  Journal of Non-Crystalline Solids 280 (2001) 277-280. 

5. Heru Kuswanto, 2011. Comparison Study of Saron Ricik Instruments’ Sound Color (Timbre) on the Gamelans of Nagawilaga and Gunturmadu from Karaton NgayogyakartaInternational Journal of Basic & Applied Sciences IJBAS-IJENS Vol: 11 No: 04

 

B.   Kegiatan seminar

1.    H. Kuswanto, F. Goutaland, A. Yahya, A. Boukenter, Y. Ouerdane. Spectroscopie laser de fibres optiques germanosilicate, hydrogenées et chauffée. 19ém Journées Nationales d’Optique Guidée Limoges, France, 6-8 December 1999,

2.    F. Goutaland,H. Kuswanto,   A. Boukenter, Y. Ouerdane.  Hydrogen loaded luminesecence properties of germanosilicate optical fibers. Bragg Gratings, Photosensitivity, and Poling in Glass Waveguides, Florida, USA, September 1999.

3.     H. Kuswanto F. Goutaland,  A. Boukenter, Y. Ouerdane.  Comparaison des hydroxyls formés par traitement thermique et irradiation UV dans les fibres optiques germanosilicates. 20éme Journées Nationales d’Optique Guidée Toulouse, France, 20-22 novembre 2000

4.    H. Kuswanto F. Goutaland, , A. Yahya, A. Boukenter, Y. Ouerdane. Defect photoluminescence in germanosilicate optical fibers : H2-loading and temperatures effect.  3rd Symposium SiO2 and advanced dielectrics, Aix-Marseille, France, 19-21 Juni 2000

5.    H. Kuswanto,  F. Goutaland, A. Boukenter, Y. Ouerdane.  Dynamics of the UV-induced blue luminescence in hydrogen-loaded germanosilicate optical fibers. Bragg Gratings, Photosensitivity, and Poling in Glass Waveguides, Stresa Italy, 4-6 Juli 2001

6.    Seminar PPI Perancis1999 yang diselenggarakan oleh Perhimpunan Pelajar Indonesia di Perancis Toulouse   tanggal 3 Maret 1999

7.    Seminar PPI Perancis 1999 yang diselenggarakan oleh Perhimpunan Pelajar Indonesia di Perancis, Marseille  tanggal 25 Oktober 1999

8.    Seminar dan Lokakarya Nasional Mipa net V  Pengembangan Kurikulum MIPA berbasis Kompetensi yang diselenggarakan oleh  FMIPA Universitas Negeri Jakarta tanggal 3 Sep.2002

 

C.   Pengalaman Penelitian

1.    Anggota Tim Peneliti Studi Kelayakan Pendirian Sekolah Global di Yogyakarta, Kerja sama Lembaga Penelitian UNY dengan PemProv DIY, 2004

2.    Anggota Tim Peneliti Penyusunan Strategi Pengembangan Yogyakarta sebagai Pusat Pendidikan pada 2020, Kerja sama Lembaga Penelitian UNY dengan PemProv DIY, 2004

3.    Ketua Tim Peneliti Siap Layan Perguruan Tinggi DIY, 2004

4.    Anggota Tim Penelitian Inovasi Pengajaran di SMP di DIY, 2004

5.    Anggota tim Peneliti Penyelenggaraan Pendidikan Tinggi di Indonesia, 2005

6.    District Research Team LeaderIdentifikasi Permasalahan dan Kebutuhan Pendidikan di Kabupaten Aceh Tengah, Nanggroe Aceh Darussalam, Kementerian Percepatan Daerah Tertinggal, 2006

7.    Ketua Tim Peneliti Terapi Warna melalui cahaya matahari dengan memanfaatkan fiber optik, Hibah Bersaing,2007

8.    Anggota Tim Peneliti Pengembangan dan Pemetaan Prgram Studi di Perguruan Tinggi di Indonesia, Kerjasama Lemlit UNY dengan Balitbang, 2007

9.    Anggota tim Peneliti Studi efikasi penuntasan wajib belajar 9 tahun di Indonesia, Kerjsama Mandikdasmen daengan UNY, 2007

10.  Anggota Tim Peneliti Kemampuan daerah dalam implementasi kebijakam pembangunan pendidikan dasar. Kerjsama Mandikdasmen daengan UNY, 2008

11.  Anggota Tim Peneliti Evaluasi performansi Kebijakan Sekolah Gratis, Kerjsama Mandikdasmen daengan UNY, 2009

12.  Determenasi keberhasilan Ujian Nasional di DIY dan DKI,Kerjsama Mandikdasmen daengan UNY, 2010

Bidang Pengabdian

1.    Pembuatan Stetoskop dan alat pengukur tekanan dalam zat cair sebagai sarana

2.    pembelajaran kecakapan spesifik (akademik dan vokasional)“MTsN Yogyakarta15 Agustus 2002

3.    Penyaji Pengembangan media CTL, Pelatihan TOT Nasional Guru SMP, 2003

4.    Penyaji Pembelajaran kontekstual, Dinas Propinsi Nusa Tenggara Timur, 2004.

5.    Penyaji “Pembelajaran Kontesktual”, LPMP Yogyakarta, 2004

6.    Penyaji “Pembelajaran MIPA kreatif” Diklat Guru SMA Yogyakarta, 2004

7.    Sosialisai alat Peraga IPA hasil daur ulang Kayu dan Plastik bagi Guru SMP, 2004

8.    Penyusunan SAP, FMIPA Universitas Muhammadiyah Purworejo, 2004

9.    Juri dalam Lomba Inovasi Media Pendidikan, Dinas Kota Yogyakarta, 2004

10.  Penyaji pada penataran Kurikulum Berbasis Kompetensi bagi guru-guru MAN DIY,  2003

11.  Penyaji “Penyusunan Rencana Pembelajaran: berdasarkan metode pembelajaran Contextual Teaching  and Learning” Guru, MIPA Kabupaten Sleman, 2004.

12.   Pendamping Pembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMP N 1 Bantul, 2005-2007

13.   Instruktur Nasional Pembelajaran MIPA berbahasa Inggris, Yogyakarta, 2005, 2006, 2007, 2008

14.  Instruktur pelatihan Widayaiswara LPMP, Bandung 2006

15.  Pendampingpembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMP N 1 Jetis Pnorogo, 2006

16.  Pendampingpembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMP N1 Bantul, 2006,2007,2008

17.  Pendampingpembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMP N5 Yogyakarta

18.  Pendampingn pembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMP N1 Galur, Kulon Progo

19.  Pendampingpembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMP N1 Karangmojo, Gunungkidul

20.  Pendampingpembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMAN1 Purworejo

21.  Pendampingpembelajaran MIPA berbahasa Inggris di SMAN7 Purworejo

Lain - Lain

1.    Ketua Panitia Pelaksana Training of Trainers Nasional Guru SLTP (Matematika dan IPA), 2002

2.    Ketua Panitia Pelaksana Diklat Nasional KBK Guru SLTP (Matematika, Sains, dan PS), 2003

3.    Ketua Panitia Pelaksana Diklat KBK  Guru MA DIY (Mat.Fis., Kim., Bio.,B. Ing., B.Ind., Eko., 2003

4.    Pembimbing mahasiswa KSI MIST FMIPA UNY

5.    Tim Evaluasi Diri UNY, 2003

6.    Tim Penyusunan Lakip UNY, 2003, 2004

7.    Tim Pengembang FMIPA, 2003

8.    Ka Prodi Fisika, 2003 s.d 2011

9.    Koordinator penyusunan laporan Rektor untuk Dies 2004

10.  Ketua Tim Evaluasi Diri UNY, 2005

11.  Anggota Tim Peneliti Kelayakan Sekolah Global Yogyakarta,2005

12.  Ketua Panitia Seminar Nasional MIPA UNY, 2004

13.  Ketua Tim Evaluasi Diri UNY, 2006

14.  Ketua Tim Penyusunan Proposal Hibah Kompetisi A2, 2006

15.  Ketua Pelaksana Hibah Kompetisi A2 Pendidikan Fisika, FMIPA, UNY, 2006

16.  Anggota Tim Penjaminan Mutu dan Monitoring UNY, 2006

17.  Anggota Tim Penyiapan Dokumen Penjaminan Mutu, FMIPA, UNY, 2006

18.  Reviewer buku siswa SMA, BSNP, 2007, 2008

19.  Ketua Tim Penyusunan Proposal Hibah PPGMIPA BI, 2008

20.  AnggautaTim Penyusunan Proposal Hibah DIA BERMUTU, 2008

21.  Asesor akreditasi program studi, Badan Akreditasi Nasional, 2007, 2008,2009, 2010,2011


Dra. Murtiningsih, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Prasekolah dan Sekolah Dasar
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

Bidang Pendidikan

No

Mata Kuliah

Tahun

1

Silabus Keterampilan Berbahasa dan Sastra Indonesia

2011

2

Silabus Pembelajaran Bahasa Indonesia

2010

3

Silabus Konsep Dasar Bahasa Indonesia

2010

 

Bidang Penelitian

Bidang Penelitian

No

Judul Penelitian

Tahun

1

Analisis Kesalahan Berbahasa Indonesia Mahasiswa S-1 PGSD STKIP Fak-Fak Jayapura

2011

 

Daftar File Bidang Penelitian: 

Bidang Pengabdian

Bidang Pengabdian

No

Judul

Tahun

1

Pembelajaran Wacana Dalam Bahasa Indonesia Sekolah Dasar

2011

 

Daftar File Bidang Pengabdian: 

Suyoso, Drs.,M.Si.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
FMIPA
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Jl Tongkol V/5 Perumahan Minomaratani, Ngaglik Sleman Yogykarta

Keahlian: 

Pendidikan Fisika

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 Sarjana Muda Pendidikan Fisika IKIP Semarang 1976
2 Strata 1 Pendidikan Fisika IKIP Semarang 1980
3 Strata 2 Fisika UGM 1994

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Fisika
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Penelitian

1. Pengembangan Autenthic Assesment

2. Model Kesiapsiagaan Bencana

3. Membangun Karakter

4. Analisis Kecenderungan dan Trend Penelitian Pada Mahasiswa Pendidikan Fisika Sebagai Revitalisasi Bidang Keahlian

5. Internalisasi Nilai Karakter

6. Rollout ALFHE sebagai implementasi... 2012

7. Pengembangan KIT Praktikum ... 2012

8. Model KKN Tematik ... 2012

Bidang Pengabdian

1. Melaksanakan Pelatihan Pembuatan Situs Pembelajaran Dwi Bahasa Sebagai Upaya Peningkatan Kapasitas guru Sekolah Bertaraf internasional dalam Mengembangkan Mrdia Pembelajaran Dwi Bahasa Berbasis ICT.

2. Melaksanakan Kegiatan PPM dengan judul Penerapan Model Pengembangan Mutu Pendidikan di SMA Kabupaten Banyumas dan Kabupaten Cilacap Tahun 2012.

3. Melaksanakan Kegiatan PPM dengan judul Lesson study sebagai sarana Pengembangan Profesi Guru.

Lain - Lain

1. Sebagai Peer Reviewer Karya PPM a.n. Wispar Sunu Brams Dwandaru P.hD.

2. Sebagai Peer Reviewer Karya PPM a.n. Rahayu Dwi Siwi Sri Retnowati, M.Pd

3. Sebagai Peer Reviewer Karya Penelitian a.n. Rahayu Dwi Siwi Sri Retnowati, M.Pd

4. Sebagai Peer Reviewer karya PPM a.n. Rita Prasetyowati, M.si

5. Sebagai Panitia Diklat peningkatan Kualitas Pembelajaran IPA bagi Guru-guru Se Kabupaten Sleman th 2007


Dra. Tin Suharmini, M.Si.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S2 Psikologi Pendidikan UGM 1999
2 S1 Psikologi UGM 1984
3 SMA IPS SMA Muhamadiyah I 1976
4 SMP   SMP N IX 1973
5 SD   Gedongkuning I 1969

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Luar Biasa
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Dr. Ria Lumintuarso, M.Si.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
196210261988121001
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Jl. Trembesi No. 7 Gejayan- Condongcatur - Depok - Sleman - Yogyakarta (55283)

Keahlian: 

Ilmu Kepelatihan Atletik

Manajemen Kepelatihan Olahraga

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Kepelatihan
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Bidang Pengabdian

.


Sri Atun, Dr., Prof

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
196510121990012001
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Alamat: 

Soropadan DP III No. 47 Condongcatur, Depok, Sleman, Yk

Keahlian: 

Kimia Organik Bahan Alam

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 P. Kimia IKIP YK 1989
2 S2 Kimia ITB 1994
3 S3 KImia ITB 2004

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Kimia
Golongan: 
IV/D
Jabatan: 
Guru Besar

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Penelitian

.

Daftar File Bidang Penelitian: 

Drs. Subagyo, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
19561107 198203 1 002
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Pedusan RT 57 Argosari Sedayu Bantul Yogyakarta 55752

Keahlian: 

Pembelajaran Akuatik

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan Olahraga FKIK IKIP Yogyakarta 1981
2 S2 Pendidikan Olahraga UNNES Semarang 2000
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Olahraga
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

  • Mengajar
No Matakuliah Jenjang Tahun
1 Sejarah & Filsafat Olahraga S1  
2 Kinesiologi S1  
  • Bimbingan Skripsi
  • Menguji Skripsi
  • Pembimbing Akademik
  • Dosen Senior

Bidang Pengabdian

Bidang Pengabdian

No Judul Bidang Tahun
1 Liga Futsal Anak Jalanan Mengembangkan Tanggung Jawab Sosial Melalui Pendekatan Sport Education Olahraga 2008
2 Pelatihan Keterampilan Dasar - Dasar Keamanan Air Bagi Pengawas Kolam Renang (Life Guard) di Propinsi DIY Olahraga 2008
3 Pelatihan Penyusunan Model Sport Education Sebagai Upaya Meningkatkan Kualitas Pembelajaran Pendidikan Jasmani di Sekolah Olahraga 2010

 

Daftar File Bidang Pengabdian: 

Lain - Lain

  • Piagam / Sertifikat
No Kegiatan Peran Tahun
1 Seminar dan Sarasehan Pembinaan Olahraga Prestasi , Tema : Wawasan Kepelatihan Terhadap Olahraga Prestasi Melalui Pengembangan Pembinaan Olahraga Pendidikan Panitia 2010
2 Kejuaraan Renang Indah Nasional Kelompok Umur Panitia 2009
3 Pengembangan Program Studi Berbasis IPTEK Keolahragaan Pemakalah 2001
4 Pengembangan Program Studi Berbasis IPTEK Keolahragaan Peserta 2011
4 Pelatihan Dasar - Dasar Keamanan Air bagi Pengawas Kolam (Life Guard) se-DIY Panitia 200
5 Striving For World Sport Achivements Through Sport and Physical Education Precenter 2011
6 Striving For World Sport Achivements Through Sport and Physical Education Participant 2011
7 Konteks Menuju Pembinaan Olahraga Professional : Menyongsong Pon XVIII Tahun 2012 Peserta 2012
  • Kepanitiaan
No Kegiatan Peran Tahun
1 Pengurus ISORI Propinsi Daerah Istimewa Yogyakarta Tahun 2009 - 2013 Bidang Dana dan Usaha 2009
2 Pertemuan Forum Dekan/ Program Pascasarjana (Universitas Negeri Gorontalo) Peserta 2009
3 Panitia Pemantau dan Pemateri Orientasi Studi dan Pengenalan Kampus FIK Koor. Teknis 2009
4 Panitia Seleksi Beasiswa PPA, BBM dan Supersemar Koor Teknis 2009
5 Panitia Pekan Olahraga Mahasiswi Hima PJKR Unggulan Anggota 2009
6 Panitia Pemantau Latihan Keterampilan Manajemen Mahasiswa Tingkat Dasar (LKMM-TD) Anggota 2009
7 Panitia Pelaksana Pembinaan Rohani Bagi Dosen, Pegawai Administrasi dan Mahasiswa Penerima Tamu 2009
8 Panitia Pelaksana Workshop Penyusunan Jadwal Kuliah Semester Gasal TH. 2009/2010 FIK UNY Peserta 209
9 Panitia Pemantau Pemilu Ormawa FIK UNY Sekretaris 2009
10 Panitia Penjaringan Aspirasi Bakal Calon Pembantu Dekan I FIK Tahun 2009 Sekretaris 2009
11 Panitia Dies dan Reuni FIK Sie Wayangan 2010