Drs. Lutjito, MT.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Jl. Mangga No. 98 Gejayan, Condongcatur, Depok, Sleman, Yogyakarta

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 SD Negeri di Kedu Temanggung   Temanggung 1965
2 SMP Negeri II di Temanggung   Temanggung 1968
3 SMA Negeri di Temanggung   Temanggung 1971
4 S1 Teknik Sipil FKT IKIP Negeri Yogyakarta 1978
5 S2 Teknik Sipil UGM 2002

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Teknik Sipil dan Perancanaan
Golongan: 
III/D
Jabatan: 
Lektor

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

Mengajar

No. Nama Mata Kuliah Strata
1 Praktek Baja Logam S1
2 Praktek Baja Logam D3
3 Praktikum Hidrolika D3
4 Hidrolika D3

 

Bidang Penelitian

  1. Sedimen Suspensi Pada Kondisi Aliran Diperlambat Dalam Saluran Terbuka.
  2. Sedimen Suspensi Pada Kondisi Aliran Seragam Dalam Saluran Terbuka
  3. Intensitas Turbulensi Pada Kondisi Aliran Seragam Dan Tidak Seragam Bersuspensi Dalam Saluran Terbuka.
  4. Menentukan Letak Titik Pengukuran Konsentrasi Sedimen Suspensi Pada Kondisi Aliran Seragam Di Saluran Terbuka.
  5. Pengukuran Tegangan  Geser Dengan Metode Clauser dan Persamaan Energi ( Energy-Gradient Method ),pada Aliran Sebelum dan Sesudah Ada Angkutan Sedimen Dasar pada Aliran Seragam.
  6. Pengendalian Gerusan Lokal Akibat Aliran Super Kritik Di Hilir Apron.
  7. Pengaruh Kedalaman Air di Hulu dan Geseran Aliran Terhadap Besarnya Debit pada Pelimpah Tertekan Ambang Lebar.
  8. Penggunaan Pilar Bersayap Sebagai Pengendali Gerusan di Sekitar Pilar Jembatan.

Bidang Pengabdian

  1. Pengembangan Kolam Ikan Air Deras.
  2. Pembuatan Bio Digester Jenis Fixed-Dome Sebagai Produksi Bio-Gas Pada Peternakan Sapi.

Lain - Lain

Diktat/Buku yang diterbitkan

  • Hidraulika
  • Pandunan Praktikum Hidrolika
  • Teknik Bendung

Dra. Sumarsih, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
195208181978032001
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S-1 Akuntansi IKIP Yogyakarta 1977 
2 S-2 Tek. Pembelajaran UNY 2013
3 - - - -

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Akuntansi
Golongan: 
III/D
Jabatan: 
Lektor

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

 

     
No Mata Kuliah Ket.
A. MENGAJAR DAN MENGUJI  
1 Akuntansi Biaya  2 SKS  
2 Manajemen SDM 2 SKS  
3 Manajemen Produksi 2 SKS  
4 Dasar-dasar Bisnis S2 KS  
5  Pengantar Bisnis 3 SKS  
6 Pengantar Ekonomi Perusahaan 3  
7  PPL I 1 SKS  
B. MEMBIMBING SKRIPSI ATAS NAMA  
1 Siti Masruroh, NIM. 07403241002  
2 Septi Widiyantari,  NIM. 08403241005  
3 Tia Astuti, NIM. 08403241017  
4 Aulia Puspita K D, NIM.06412144049  
5 Mey Zakaria Anshory, NIM.09409134018  
C. MENGUJI SKRIPSI ATAS NAMA  
1 Siti Masruroh, NIM. 07403241002  
2 Septi Widiyantari,  NIM. 08403241005  
3 Tia Astuti, NIM. 08403241017  
4 Aulia Puspita K D, NIM.06412144049  
5 Mey Zakaria Anshory, NIM.09409134018  
6 Daroil, NIM. 974324153  
7 Restu Dwi Nugraheni, NIM.034324013  
8 Ita Dewi Nur Aina, NIM.06409134051  
9 Nining Ekowati, NIM.06403247003  
10 Merinda Noorma N S, NIM.06403241053  
11 Ari Setyawati, NIM.06403244005  
12 Sri Mulyani, NIM.08409134035  
13 Sukamti NIM.96434048  
14 Rudi Astiwi NIM.994324027  
15 Rina Listyawati, NIM.984324017  
16 Novi Widiyanti, NIM.994324035  
17 Tri Murtiningsih, NIM.004324003  
18 Ari Fitri Utami,  NIM.014324031  
19 Ida Nila S, NIM.014324033  
20 Dwi Astuti, NIM.014324043  
21 Lydia L Yuniati NIM.014324036  
22 Shinta Wijayanti, NIM.04403244084  
23 Ika Kusuma Astuti, NIM.06409134037  

 

Bidang Pengabdian

.

Daftar File Bidang Pengabdian: 

Drs. Saliman, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
196608031993031001
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Perum. Jatimas Permai RT 05 RW 38, Jatisawit, Balecatur, Gamping, Sleman, Yogyakarta

Keahlian: 

1. Ilmu Organisasi

2. Perencanaan Pembelajaran

3. Kajian Kurikulum

4. Ilmu Pengetahuan Sosial

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan Administrasi Perkantoran IKIP Semarang (UNNES) 1990
2 S2 Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial Universitas Negeri Yogyakarta 2004
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan IPS
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

No Mata Kuliah Semester Tahun
1  Aplikasi Komputer II Gasal 2006/2007
2 Kakubuteks ADP Gasal 2006/2007
3 Komputer Gasal 2006/2007
4 Perencanaan Pembelajaran ADP Genap 2006/2007
5 Pengetahuan Komputer Genap 2006/2007
6 Ilmu Organisasi Genap 2006/2007
7 Aplikasi Komputer II Gasal 2007/2008
8 Kakubuteks ADP Gasal 2007/2008
9  PKL Perkantoran Gasal 2007/2008
10 Perencanaan Pembelajaran ADP Genap 2007/2008
11 PPL I Genap 2007/2008
12 Teknologi Perkantoran Genap 2007/2008
13 Kakubuteks ADP Gasal 2008/2009
14 PKL Perkantoran Gasal 2008/2009
15 Aplikasi Komputer I Gasal 2008/1009
16 Pendidikan IPS SD (FIP) Gasal 2008/2009
17 Transportasi Informasi dan Komunikasi Genap 2008/2009
18 Perencanaan Pembelajaran ADP Genap 2008/2009
19 PPL I Genap 2008/2009
20 Ilmu Organisasi Genap 2008/2009
21 Teknologi Perkantoran Genap 2008/2009
22 Aplikasi Komputer I Gasal 2009/2010
23 Dasar-dasar Ilmu Sosial Gasal 2009/2010
24 Perencanaan Pembelajaran ADP Genap 2009/2010
25 Ilmu Organisaasi Genap 2009/2010
26 Transportasi Informasi dan Komunikasi Genap 2009/2010
27 Komunikasi Antar Personal Genap 2009/2010
No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1 Agustina Ernawati 014224037  184/2006
2  Sri Wantiningsih  014224041  97/2006
3  Ratih Wahyuningrum  024224032  205/2006
4 Hadi Setyaninngsih  0440224022 229/2006
5 Tri Rahmawati  0340224031 430/2007
6 Fitri Artisti  0340224051 197/2008
7 Muhammad Ishariyadi  0440224721 160/2009
8 Sundari Wahyuningrum  0440224011 304/2009
9 Asih Puji Lestari  0440224019 314/2009
10      
       
       
       
No Judul Penerbit Tahun
1 Kajian Kurikulum dan Buku Teks Diktat, tidak diterbitkan 2008
2 Teknologi Perkantoran Diktat, tidak diterbitkan 2009
3 Transportasi Informasi dan Komunikasi Diktat, tidak diterbitkan 2010
  • Mengajar
  • Bimbingan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

 

Bidang Penelitian

No Tahun Judul
1 2006 Menggugat Kebijakan-Kebijakan Pemerintah dalam Pengentasan Kemiskinan, Pelaksanaan Program Raskin
2 2006 Strategi Pembelajaran IPS di SMP
3 2006 Pemanfaatan Budaya Lokal untuk Meningkatkan Partisipasi Peserta Didik pada Proses Pembelajaran
4 2007 Sistem Informasi Berbasis Komputer (CBIS)
5 2007 Virtual Office Realitas dari Office Automation
6 2009 Pendekatan Inkuiri dalam Pembelajaran
7 2006 Tanggapan Para Guru SMP dengan diberlakukannya UURI No. 14 Tahun 2005 tentang Guru dan Dosen di Kota Yogyakarta
8 2006 Pengembangan Sistem Pembelajaran Mikro dalam rangka Peningkatan Profesionalisme Calon guru bagi Mahasiswa FISE UNY
9 2007 Peningkatan Profesionalisme Calon Guru dan Guru melalui Inovasi Pembelajaran
10 2010 Mengenal Decision Support System (DSS)
11 2010 Membengun Karakter Bangsa melalui Bahasa Simbolik Jawa
12 2010 Penanaman Nilai-nilai dalam Pembelajaran IPS di SMP
     

 

Bidang Pengabdian

No Tahun Jabatan Nama Kegiatan
1 2006 Anggota Penyuluhan tentang peranan Orang Tua terhadap pencegahan Kenakalan Remaja/Anak di Kelurahan/Desa Bumirejo, Kec. Lendah, Kab. Kulon Progo
2 2007 Ketua Pelatihan Pembuatan Software Multimedia Interaktif bagi Guru-guru SMK Kel Bisnis dan Manajemen untuk Meningkatkan Kualitas Pembelajaran di Daerah Pasca Gempa
3 2007 Anggota Penyuluhan tentang Dampak Negatif Kekerasan Dalam Rumah Tangga, di Desa Bumirejo, Kec. Lendah, Kab. Kulonprogo
4 2008 Ketua Pelatihan Pemanfaatan Internet sebagai Media dan Sumber Pembelajaran bagi Guru-guru SMK Program Keahlian Administrasi Perkantoran
5 2009 Pengawas Sebagai Pengawas Ujian Nasional SMA/MA Tahun Pelajaran 2008/2009 Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
6 2008 Penulis Panduan Belajar Bagu Guru IPS SD
7 2008 Penulis Panduan Belajar Tematik SD Kelas Awal
       
       

Lain - Lain

 

No
Kegiatan Penunjang
Tri Dharma Perguruan Tinggi
Kedudukan/ Tingkat
Tempat/ Instansi
Tanggal
Keterangan
1
Tim Penjaminan Mutu FISE UNY UNY Tahun 2007.
Ketua
FISE UNY
9 Januari 2007
Sk Dekan
006 Tahun 2007
2
Tim Staf Ahli Pembantu Rektor I
Anggota
UNY
26 Januari 2007
Sk Dekan
080/J35/KP/2007
3
Tim Pengembang Jurnal Ilmiah UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
16 Februari 2007
SK Rektor
026/ Tahun 2007
4
Tim Penyusun Buku Panduan Masuk UNY Tahun 2007/2008
Anggota
UNY
31 Januari 2007
Sk Rektor
034 Tahun 2007
5
Tim Workshop Pemberdayaan dosen yang belum berjabatan Asisten Ahli UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
21 Februari 2007
Sk Rektor
 036 Tahun 2007
6
Pengurus Kantor Penjamin Mutu UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
26 Februari 7
Sk Rektor
046 Tahun 2007
7
Tim Perumus Laporan Dies Natalis UNY Ke 43 dari Bidang I, II, dan III
Anggota
UNY
27 Februari 2007
Sk Rektor
051 Tahun 2007
8
Tim Penyusun Laporan Dies Natalis UNY Ke 43 Untuk Bidang I
Anggota
UNY
3 April 2007
Sk Rektor
149 Tahun 2007
9
Tim Koordinasi Optimalisasi Peringkat Akreditasi Program Studi UNY tahun 2007
Anggota
UNY
1 Mei 2007
Sk Rektor
229 Tahun 2007
10
Panitia Kordinasi PPDSK Bidang Akademik UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
14 Mei 2007
Sk Rektor
260 Tahun 2007
11
Tim Reviewer Buku SD Yayasan Bani Hasyim Malang
Anggota
UNY
14 Mei 2007
Sk Rektor
262 Tahun 2007
12
Panitia Pengembangan Lesson Study UNY
1 Juli 2007 – 31 Agustus 2007
Anggota
UNY
25 Mei 2007
Sk Rektor
274 tahun 2007
13
Tim Fasilitasi Promosi Guru Besar UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
29 Mei 2007
Sk Rektor
291 Tahun 2007
14
Tim Penyusun Instrumen Monitoring Semester UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
30 Mei 2007
Sk Rektor 2007
15
Pengelola Program Hibah Kompetensi Berbasis Institusi UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
25 Juni 2007
Sk Rektor
347 Tahun 2007
16
Tim Block Grant UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
25 Juni 2007
Sk Rektor
348 Tahun 2007
17
Tim Pengamanan Pencetakan Buku soal Ujian Tulis Penerimaan Maba NR Gelombang I Tahun Ajaran 2007/2008
Anggota
UNY
29 Juni 2007
Sk Rektor
361 Tahun 2007
18
Panitia Hereggestrasi mahasiswa Baru Program Reguler FISe UNY Tahun Akademik 2007/2008
Amggota
FISE UNY
24 Juli 2007
Sk Dekan
120 Tahun 2007
19
Panitia Penyusunan Rambu-rambu Program Unggulan UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
3 Agustus 2007
Sk Rektor
404 Tahun 2007
20
Panitia Penyusunan kelengkapan Data Penyelenggraan Program Pendidikan profesi guru UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
3 Agustus 2007
Sk Rektor
414 Tahun 2007
21
Tim Kegiatan TES TOEFL – INSTITUSIONAL TESTING Program Bagi Dosen UNY Tahun 2007
Anggota
UNY
15 Agustus 2007
Sk Rektor
427 Tahun 2007
22
Panitia Anggaran Biaya Presentasi Beasiswa Australia dari AEC Jakarta di UNY tahun 2007
Anggota
UNY
31 Agustus 2007
Sk Rektor
456 Tahun 2007
23
Panitia Kursus Bahasa Inggris Bagi Dosen UNY Tahun 2007
 
Anggota
UNY
31 Agustus 2007
Sk Rektor
459 Tahun 2007
24
Panitia Penyusun Revisi Buku Pedoman Tugas Akhir UNY 2007
Anggota
UNY
31 Agustus 2007
Sk Rektor
470 tahun 2007
25
Tim Staf Ahli Pembantu Rektor I Tahun 2008
Anggota
UNY
21 Januari 2008
Sk Rektor 017/H34/KP/2008
26
Senat Fakultas Wakil Jurusan Periode 2004-2007
Anggota
UNY
15 Januari 2008
SK DEKAN
12 tahun 2008
27
Tim Evaluasi Diri FISE Tahun 2008
1 Januari 2008 – 31 Desember 2008
Ketua
FISE UNY
18 Maret 2009\8
Sk Dekan
60 Tahun 2008
28
Tim Audit Internal ISO FISE 2008
Anggota
FISE UNY
18 September 2008
Sk Dekan
174 Tahun 2008
29
Sekretariat Tim Pemantau Independen Ujian nasional Tahun Pelajaran 2007/2008 Tingkat Kabupaten / Kota Provinsi DIY
Anggota
UGM
27 februari 2008
SK Rektor UGM
107/P/SK/HT/2008
30
Peserta Pelatihan Teknologi Informasi dan Komunikasi Berbasis Web
Peserta
PT Starcom Industri komunikasi
27-30 Juni 2006
Sertifikat 27274/Web/VI/ 2006
31
Piagam Penghargaan Atas Partisipasinya dalam Penyelenggaraan Ujian Tulis Seleksi Penerimaan Mahasiswa Baru Regional II Lokal Yogyakarta Divisi IPS Tahun 2006
Seksi Ujian dan Tempat
UNY
6 Juli 2006
141/SPMB/Reg.II/Lokal45/DivisiIPS/2006
32
Peserta Pelatihan Calon Guide IPS terpadu Taman Wisata Ratu Boko Prambanan
Peserta
FISE UNY
29 Juli 2006
sertifikat
33
Peserta Workshop on Internet Utilization for Research ( SEAMOLEC and UNY)
Peserta
UNY
1-3 Agustus 2006
Sertifikat
SC.0338/3-VII/ 2006
34
Peserta Seminar Nasional “ Implementasi Pendidikan IPS Dalam Menyongsong Pelaksanaan Pendidikan Profesi Guru dan Dosen” Kongres III dan Seminar Nasional
Peserta
FKIP UNS
13 Januari 2007
Sertifikat
35
Peserta Pertemuan Koordinasi Dewan pakar HISPISI dan Program Kemitraan
16-17 Maret 2007
Peserta
FISE UNY
17 Maret 2007
sertifikat
36
Peserta Penataran dan Lokakarya Manajemen Berkala Ilmiah Direktorat Penelitian dan pengabdian kepada Masyarakat 19-22 april 2007
Peserta
DIKNAS Direktorat Jendaral Pendidikan Tinggi
21 April 2007
Sertifikat
322/D3/LL/2007
37
Peserta Pelatihan Pemandu Laboratorium Out Door IPS Terpadu
Peserta
FISE UNY
4 & 9 Mei 2007
Sertifikat
38
Peserta Seminar nasional tentang sistem Model, dan Standar Pengelolaan Pendidikan bertaraf Internasional.
Peserta
PPS UNJ
7 Juni 2007
Sertifikat
39
Piagam Penghargaan Atas Partisipasinya dalam Penyelenggraan Ujian Tulis seleksi Penerimaan Mahasiswa Baru Regional II Lokal Yogyakarta Divisi IPS Tahun 2007
 
Ketua II
UNY
5 Juli 2007
Sertifikat
141/PSPMB/Reg.II/Lokal 45/Divisi IPS/2007
40
Pengarah dalam Studi Kelayakan laboratorium Alam dan Humaniora
2-12 November 2007
Pengarah
FISE UNY
13 November 2008
Sertifikat
10/TSK.LAH/2/ 2008
41
Penitia pelatihan Lesson Study bagi Dosen UNY 7-8 Janauri 2008.
Panitia
FMIPA UNY
8 Januari 2008
Sertifikat
09/H34/PS/HUM/
2008
42
Panitia Pembuatan Media Pembelajaran berbasis Web (E-Learning)
18-19 Januari 2008
Panitia
Jurdik Administrasi FISE UNY
19 Janauari 2008
Sertifikat
01/SP4/I/2008
43
Panitia dalam Pelatihan pemanduan Wisata Multi Bahasa Candi Ratu Boko Yogyakarta
 
Panitia
FBS UNY
26-27 Januari 2008
Sertifikat
103/H.3412/PP/ 2008
44
Panitia Seminar Pendirian Museum Pendidkan di UNY
Panitia
UNY
25 Februari 2008
Sertifikat
073/H.34/TU/2008
45
Lokakarya Nasional Pengembangan Komponen Paket Pembelajaran bermutu bidang Ilmu
Anggota Tim
DIKNAS
Jakarta
19 Juli 2008
Sertifikat
2696/F5/LL/2008
46
Peserta Seminar dan Lokakarya Nasional Restrukturisasi Pendidikan karakter
29 Juli & 31 Juli 2008
Peserta
UNY
31 Juli 2008
Sertifikat
10/Pan.Semlok. Pend/2008
47
Peserta training Internal Audit Quality Management System ISO 9001:2000 Training UNY
Peserta
UNY
29-30 Agustus 2008
Sertifikat
1335/CRT/IX/2008
48
Lokakarya Nasional Pengembangan Kerangka Paket Pembelajaran bidang Studi
Anggota Tim
DIKNAS
Jakarta
11 Oktober 2008
Sertifikat
2696/F5/LL/2008
49
Seminar Nasional “Membedah kembali Nilai-Nilai kemerdekaan” Dalam Rangka Dies Natalis Ke 43 FISE UNY
Peserta
FISE UNY
27 Agustus 2008
Sertifikat
887/H.34.14/TU/ 2008
50
Nara Sumber dalam Workshop Kurikulum dan Standar kompetensi IPS dan Seminar Nasonal HISPISI
Narasumber
UNJ Jakarta
12-14 Desember 2008
Sertifikat
51
Panitia Seminar Internasional “ International Seminar On Education : Responding to Global Education Challenges
Panitia
UNY
19 Mei 2009
Sertifikat
 0505/H.34.39/SI/ 2009
52
Peserta Lokakarya Pengembangan Materi Pembelajaran DIP-BPJJ Program Bermutu DKDJPT
Peserta
Jakarta
9-12 Juni 2010
Sertifikat
1383/D4.1/2010
53
Peserta Seminar Internasional “ Character Education and Public Integrity”
Peserta
UNM Makasar
13 -14 July 2010
Sertifikat
0035/PPKIP/ HISPISI/VII/2010

 

 


Drs. Mohammad Husni Thamrin, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
19491110 198103 1 001
Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Jl. Sisingamangaraja 31 Yogyakarta 55153

Keahlian: 
  1. Sepaktakraw
  2. Atletik
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Olahraga Prestasi FKIK IKIP YOGYAKARTA 1980
2 S2 PLS PPs UNY 2002
3        

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Olahraga
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

No.

Mata Kuliah Yang Diampu

Semester

1.

Dasar Gerak Atletik **)

1

2.

Pengajaran Atletik (T)

5

3.

Pengajaran Atletik (P)

5

 

Bidang Pengabdian

.


Dr. Sugiman, M.Si.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Alamat: 

Lojajar RT 03 /RW 22, Sinduharjo, Ngaglik, Sleman, DIY 55525

Keahlian: 

Pendidikan Matematika

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S-1 Pend. Matematika IKIP Yogyakarta 1989
2 S-2 Matematika ITB Bandung 1997
3 S-3 Pend. Matematika UPI Bandung 2010

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Matematika
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

Mata Kuliah

Program

Pendidikan

Institusi/Jurusan/Program Studi

Sem./Tahun Akademik

Analisis Real 1 (2 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Matematika Kelas Subsidi

Feb-Juni 2011

Analisis Real 1 (2 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Pend. Matematika Kelas Subsidi

Feb-Juni 2011

Analisis Real 1 (3 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Pend. Matematika Kelas Bilingual

Feb-Juni 2011

Microteaching (1 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Pend. Matematika Kelas Bilingual

Feb-Juni 2011

Persamaan Diferensial (3 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Matematika Kelas Subsidi

Feb-Juni 2011

Analisis Real 1 (2 sks)

S2

UNY / Pascasarjana / Pend. Matematika

Feb-Juni 2011

Kalkulus Lanjut (3 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Pend. Matematika

Sept 2010 -Jan 2011

Analisis Real 2 (3 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Matematika

Sept 2010 -Jan 2011

Matematika Teknik (2 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Matematika

Sept 2010 -Jan 2011

Persamaan Diferensial (2 sks)

S1

UNY / Pend. Matematika / Pend. Matematika

Sept 2010 -Jan 2011

Persamaan Diferensial (2 sks)

S2

UNY / Pascasarjana / Pend. Matematika PMA

Sept 2010 -Jan 2011

Persamaan Diferensial (2 sks)

S2

UNY / Pascasarjana / Pend. Matematika PMB

Sept 2010 -Jan 2011

Kajian Masalah-Masalah Pendidikan Matematika (2 sks)

S2

UNY / Pascasarjana / Pend. Matematika PMA

Sept 2010 -Jan 2011

 

Bidang Penelitian

Berikut karya ilmiah yang bisa diunduh. Sebagian besar di antaranya berupa paper dan ada beberapa yang berupa power point.

Bidang Pengabdian

Berikut file PPM yang bisa diunduh.

Daftar File Bidang Pengabdian: 

Dra. Endang Mulyatiningsih, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
19630111 198812 2
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Alamat: 

Griya Purwo Asri, Blok C 249, Purwomartani, Kalasan

Keahlian: 

Penelitian Pendidikan

Evaluasi Kebijakan Pendidikan

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 PKK IKIP N Yogyakarta 1988
2 S2 PTK UNY 1999
3 S3 PEP UNY 2008

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Tata Boga dan Busana
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Blog: 
endang mulyatiningsih

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

NO MATA KULIAH SEMESTER TAHUN NO SK
1. Teknik Pengolahan Makanan GASAL 2008/2009 212a Th 2008
2. Statistika GASAL 2008/2009  
3. Gastronomi 5.GASAL 6.2008/2009 7.
4. Karya Tulis Ilmiah  GASAL 2008/2009 212a Th 2
5. Pengolahan Makanan Indonesia GENAP 2009/2010 85 Th 2009
6. Kudapan GENAP 2009/2010  
7. Metodologi Penelitian Pendidikan  GENAP 2009/2010  
8. Pengajaran Mikro GENAP 2009/2010  
9. Dasar-dasar Pengolahan makanan GASAL 2009 146 Th 2009 
10. Manajemen Pendidikan GENAP 2009 94 Th 2010
11. Metodologi Pembelajaran GENAP 2009 94 Th 2010
12. Pengolahan Makanan Oriental GASAL 2010 162 Th 2010 
13. Bahasa Indonesia GENAP 2011 105 Th 2011
14.        
         
         

 

Daftar File Bidang Pendidikan: 

Lain - Lain

Daftar File Lain Lain: 

Dr. Mami Hajaroh, M.Pd.

Status: 
Dosen

Identitas

NIP: 
196803081992032001
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Alamat: 

Petet Potorono Banguntapan Bantul 55196

Keahlian: 

1. Dasar-Dasar Evaluasi Kebijakan
2. Dasar-dasar Penelitian Kebijakan
3. Analisis Kuantitatif  dan Kebijakan untuk   Perencanaan Kebijakan
4. Ilmu Pendidikan.
5. Penelitian Pendidikan
6. Evaluasi Pendidikan

7. Pendidikan Agama Islam

 

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1 S1 Pendidikan Tadris IAIN Sunana Kalijaga 1991
2 S2 Penelitian dan Evaluasi Pendidikan IKIP Yogyakarta 1997
3 S3 Penelitian dan Evaluasi Pendidikan Universitas negeri Yogyakarta 2012

 

Unit Kerja

Jurusan: 
Filsafat Sosiologi dan Pendidikan
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Contact

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

PENGALAMAN MENGAJAR  Tahun Akdemik 2011-2012

Mata Kuliah

Program Pendidikan

Institusi/Jurusan/Program Studi

Sem/tahun Akademik

Statistik

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2011-2012

Dasar-dasar Evaluasi Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2011-2012

Analisis Kuantitatif  dan kebijakan untuk Perencanaan Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2011-2012

Pendidikan Agma Islam

Pendidikan Kimia

FMIPA

Semester gasal 2011-2012

Evaluasi Pendidikan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester Genap

2011-2012

Penelitian Pendidikan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester genap 2011-2012

Ilmu Pendidikan

Pendidikan Akuntansi

FE UNY

Semester genap 2011-2012

Pendidikan Agama Islam

Pendidikan Luar Sekolah

FIP UNY

Semester genap 2011-2012

 

PENGALAMAN MENGAJAR  Tahun Akdemik 2012-2013

Mata Kuliah

Program Pendidikan

Institusi/Jurusan/Program Studi

Sem/tahun Akademik

Statistik

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2012-2013

Analisis Kuantitatif  dan kebijakan untuk Perencanaan Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2011-2012

Dasar-Dasar Metode Penelitian Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2012-2013

Dasar-Dasar  Evaluasi Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2012-2013

Ilmu Pendidikan

Pendidikan Matematika

TMIPA

Semester Gasal 2012-2013

Ilmu Pendidikan

Pendidikan Ketram-pilan Kerajinan

FBS

Semester Gasal 2012-2013

Evaluasi Pendidikan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester Genap

2012-2013

Penelitian Pendidikan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester genap 2012-2013

Ilmu Pendidikan

Pendidikan Bahasa Prancis

FBS UNY

Semester genap 2012-2013

Pendidikan Agama Islam

Pendidikan Luar Biasa

FIP UNY

Semester genap 2012-2013

 

 

 

 

 

PENGALAMAN MENGAJAR  Tahun Akdemik 2013-2014

Mata Kuliah

Program Pendidikan

Institusi/Jurusan/Program Studi

Sem/tahun Akademik

Dasar-Dasar  Evaluasi Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2013-2014

Analisis Kuantitatif  dan kebijakan untuk Perencanaan Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2013-2014

Dasar-Dasar Metode Penelitian Kebijakan

Kebijakan Pendidikan

FIP UNY

Semester gasal 2013-2014

Pendidikan Agama Islam

Pendidikan Fisika

TMIPA

Semester Gasal 2013-2014

Ilmu Pendidikan

Pendidikan Bahasa Indonesia

FBS

Semester Gasal 2013-2014

 

Bidang Penelitian

PENGALAMAN PENELITIAN

Tahun

Judul Penelitian

Ketua/anggota TIM

Sumber dana

2013

Pengembangan Model Pembelajaran Karakter melalui lagu dan Dolanan

Ketua

Stranas

2012

Identifikasi Sekolah Ramah Anak di Sekolah Dasar Muhammadiyah se Kota Yogyakarta

Ketua

BOPTN

2012

Penelitian Rintisan kerjasama Internasional (Mengembangkan Sekolah Nyama untuk Meningkatkan Efektifitas Sekolah)

Ketua

Fakultas

2012

Implementasi Pendidikan Karakter berwawasan Kebangsaan pada Anak Usia DIni

Anggota

Fakultas

2012

Difusi Kebijakan Pengarus utamaan Gender di Fatayat Nahdlayul Ulama DIY

Disertasi

-

2011

Model Difusi Kebijakan Pengarusutamaan Gender pada level Individu

Mandiri

Fakultas

2010

Model Implementasi Gender Maintreaming (pengarusutamaan Gender) dalam Analisis Kebijakan Pendidikan

Ketua

Fakultas

2005

Pengembangan Evaluasi Afektif Matakuliah MPK di prodi D-II PGSD Guru Kelas FIP-UNY

Ketua

Hibah Due-Like

2004

Persepsi Anggota Badan Perwakilan Desa (BPD) Terhadap Kesetaraan Gender (Anggota)

Anggota

Dikti

2002

Partisipasi Politik Perempuan pada Pemilu 1999 di Kecamatan Gondokusuman

Anggota

Dikti

2001

Pendidikan Pesantren Anak Baiquniyyah Wonokromo Pleret Bantul

Ketua

Fakultas

2000

Persepsi Ulama terhadap Perbedaan Peran Gender Di Kabupaten Bantul

Ketua

Dikti

1999

Sikap Siswa SMU terhadap Keberagaman Agama

Ketua

Fakultas

1999

 

Keberagaman Agama dalam Buku Ajar Pendidikan Agama Islam di Perguruan Tinggi

Anggota

Depag

1998

Sikap Mahasiswa Terhadap Kemitrasejajaran Pria-Wanita

Anggota

Fakultas

1999

Analisis Kualitas THB Pendidikan Agama Islam Kelas VSekolah Dasar Di Ranting Dinas Kecamatan Banguntapan

Ketua

Fakultas

1997

Sikap Keagamaan Mahasiswa Islam di DIY

Tesis

 

1994

Ajaran Nilai Moral Pancasila dalam Ungkapan Bahasa Jawa

anggota

Fakultas

1993

 

Penanaman Pendidikan Agama Islam pada Anak-Anak di Sekolah Dasar Muhammadiyah Kota Yogyakarta

Anggota

 

Fakultas

 

Bidang Pengabdian

 

KEGIATAN PROFESIONAL/PENGABDIAN KEPADA MASYARAKAT

Tahun

Nama/Jenis Kegiatan

 

Tempat

2013

Pelatihan Evaluasi Belajar bagi Guru-Guru TK Kecamatan Banguntapan

TK Pembina Aisyiyah Potorono

2013

Pelatihan Pembuatan RKH Pendidikan Karakter Dalam Lagu dan Dolanan

TK se Kecamatan Banguntapan

2013

Diklat PKGM Pendidikan Al-Islam, Kemuhammadiyahan dan Bahasa Arab (ISMUBA) Jenjang Pendidikan SMA/SMK  Muhammadiyah DIY dengan Materi Evaluasi Pembelajaran Al-Islam

P4TK Matematika  Sawitsari Depok Sleman Yogyakarta

2013

Diklat PKGM Pendidikan Al-Islam, Kemuhammadiyahan dan Bahasa Arab (ISMUBA) Jenjang Pendidikan SMA/SMK  Muhammadiyah DIY dengan Materi Workshop Penyusunan Instrumen Penilaian Al-Islam.

P4TK Matematika  Sawitsari Depok Sleman Yogyakarta

2013

Diklat PKGM Angkatan II Guru Mata pelajaran Pendidikan Al-Islam, Kemuhammadiyahan dan Bahasa Arab (ISMUBA) Jenjang Pendidikan SMP/MTs  Muhammadiyah DIY

Mess Bali Diklat PU Wilayah III Yogyakarta

2013

Pelatihan Pembelajaran PAI Kabupaten Bantul

Aula Kemenag Kabupaten Bantul

2012

Pelatihan Pengembangan Kultur Sekolah Responsif Gender bagi Guru PAUD di Patalan Jetis Bantul

PAUD Al Iman Patalan Jetis Bantul

2012

Pelatihan Respect Education bagi Guru TK dan SD di Kawasan Beresiko Bencana

SD Muhammadiyah Macanan Sleman

2012

Kajian PP no 74/2008 tentang Guru

Hotel Bintang Fajar Yogyakarta

2011

Pelatihan Respect Education (in-house training) untuk mencegah bullying  di Sekolah Dasar Kawasan Beresiko

SD Muhammadiyah Bausasran

2011

Panel Diskusi Strategi Implementasi Pendidikan dan Pembinaan Budi Pekerti pemuda di Era Global dalam Pespektif Pelaksanaan Pendidikan

Dikpora Sleman

2010

Pelatihan Pengembangan Kultur Sekolah Responsif Gender bagi Guru PAUD di Gunung Kidul

Ponjong Gunung Kidul

2010

Pelatihan Pembuatan Alat Peermainan Edukatif (APE) Berwawasan Kebangsaan bagi Guru TK

Kota Yogyakarta

2010

 

Pelatihan Respect Education bagi guruuntuk mencegah kekerasan di Sekolah Dasar

Aula PWM DIY

2010

Pelatihan Respect untuk Guru SD di Daerah Konflik

Kampus 3 FIP UNY

2009

Workshop Metodologi Penelitian (WMP) dengan Konsentrasi Penelitian Tindakan Kelas

Dikpora Kabupaten Sleman

2008

Pelatihan Penelitian Tindakan Kelas bagi Guru SD Bokoharjo Prambanan  alam rangka Kegiatan Workshop: Mewujudkan Sekolah yang Baik  (Good School)

SDN Bokoharjo Prambanan

2008

Pelatihan Penulisan Butir Soal Al-Islam dan Kemuhammadiyahan Dikdasmen PWMDIY

Aula PWM DIY

2007

Pelatihan Penelitian Tindakan Kelas bagi Guru SD se Cabang Dinas Kecamatan Srandakan Bantul

Kantor Cabang Dinas Kecamatan Srandakan

2005

Peningkatan KepribadianGuru TK melalui Pelatihan Motivasi Berprestasi dan Kreativitas  bagi Guru-guru TK se kecamatan Ngemplak

TK ABA Ngemplak Sleman

2004

Pelatihan Kreatifitas dan Motivasi Berprestasi pada Pengurus OSIS SMUN Bantul

SMUN Bantul

2002

Pelatihan Karya Tulis Ilmiah untuk Guru Sekolah Muhammadiyah di Kabupaten Bantul

Aula PDM Bantul

2001

Pelatihan Kreatifitas untuk Guru SD dalam Menyusunn Soal Tes Mata Pelajaran Bahasa Indonesia di Ranting Dinas Kec. Piyungan Kab. Bantul.

Kantor Ranting Dinas pendidikan kecamatan Piyungan

1999

Pelatihan Karya Tulis Ilmiah untuk GuruSD di Ranting Dinas kecamatan Banguntapan  

Kantor Ranting Dinas pendidikan kecamatan Banguntapan

1996-1997

Kegiatan Desa Binaan IKIP Yogyakarta di Dusun Kuningan dan Karangmalang

Dusun Kuningan dan Karangmalang

 

Lain - Lain

 

KARYA ILMIAH

A.      Buku/bab buku/jurnal

Tahun

Judul

Penerbit

2013

Paradigma, Pendekatan, dan Metode Penelitian

BAB Buku Pendidikan untuk Pencerahan dan Kemandirian Bangsa

FIP Universitas Negeri Yogyakarta

2011

Respect Training of Instrusional Design Development for Theacher to Prevent Bullying in Elementary School

Journal of Education, Institute Research and Community Services., Yogyakarta University

2011

Difusi Kebijakan Pengarusutamaan Gender pada Individu : Refleksi terhadap Metode Penelitian

Jurnal Penelitian dan Evaluasi Pendidikan, PPS UNY

2009

Kecerdasan Emosi dan Aplikasinya dalam Pembelajaran PAI

Jurnal Tajdidukasi, Dikdasmen PWM DIY

2008

Respect: Pendidikan untuk mencegah Kekerasan  di Scotlandia

Jurnal Fondasia, FSP UNY

2006

Pengembangan Model Evaluasi Afektif Pendidikan Agama Islam

Jurnal Pendidikan, UNY

2004

Implementasi KBK dalam Pembelajaran Pendidikan Agama Islam

Jurnal Humanika, MKU UNY

2002

Persepsi Ulama terhadap Perbedaan Peran Gender Di Kabupaten Bantul

Humanika, UNY

2002

Pendidikan Pesantren Anak Baiquniyyah Wonokromo Pleret Bantul

Fondasia, FSP UNY

2001

Analisis Butir Soal THB Pendidikan Agama Islam

Jurnal Kependidikan, IKIP Yogyakata

1999

Sikap Keagamaan Mahasiswa di Daerah Istimewa Yogyakarta

Jurnal Kependidikan, IKIP Yogyakarta

1996

Pendidikan Keluarga dan Penanaman Keyakinan Beragama pada Anak

Informasi, Informasi, FIS IKIP Yogyakarta

1996

Agama dalam Pengembangan dan Peningkatan Sumber Daya Manusia

 Jurnal Informasi, FIS IKIP Yogyakarta

B.  Makalah/Poster

Tahun

Judul

Penyelenggara

2013

Pengarusutamaan Gender dalam Kebijakan Pendidikan

PPs UNY

2013

Identification of Child Friendly School on the Whole of Muhammadiyah Elementary School in Yogyakarta City Indonesia

Universiti Kebangsaan Malaysia kerjasama dengan universitas Malaya, Universitas negeri Yogyakarta, Universitas Ekasakti Padang, Universitas Pendidikan Bandung, Universitas negeri Padang, dan Kolej Universiti Perguruan Ugama Seri Begawan

2012

Adopsi Pengarusutamaan Gender dalam Organisasi Fatayat Nahdlatul Ulama

Program Studi PEP bekerjasama dengan HEPI DIY dan Layanan Evaluasi Pendidikan PPS UNY

2012

Optimalisasi Penelitian dan Pengabdian dalam Membangun lnsan Berkarakter

 

LPM UNY bekerjasama dengan Masyarakat Penelitian Indonesia (MPPI)

2011

Pelatihan Respect Education bagi  Guru untuk Mencegah Kekerasan di Sekolah Dasar

LPM UNY

KEGIATAN PROFESIONAL/PENGABDIAN KEPADA MASYARAKAT

Tahun

Nama/Jenis Kegiatan

 

Tempat

2013

Pelatihan Evaluasi Belajar bagi Guru-Guru TK Kecamatan Banguntapan

TK Pembina Aisyiyah Potorono

2013

Pelatihan Pembuatan RKH Pendidikan Karakter Dalam Lagu dan Dolanan

TK se Kecamatan Banguntapan

2013

Diklat PKGM Pendidikan Al-Islam, Kemuhammadiyahan dan Bahasa Arab (ISMUBA) Jenjang Pendidikan SMA/SMK  Muhammadiyah DIY dengan Materi Evaluasi Pembelajaran Al-Islam

P4TK Matematika  Sawitsari Depok Sleman Yogyakarta

2013

Diklat PKGM Pendidikan Al-Islam, Kemuhammadiyahan dan Bahasa Arab (ISMUBA) Jenjang Pendidikan SMA/SMK  Muhammadiyah DIY dengan Materi Workshop Penyusunan Instrumen Penilaian Al-Islam.

P4TK Matematika  Sawitsari Depok Sleman Yogyakarta

2013

Diklat PKGM Angkatan II Guru Mata pelajaran Pendidikan Al-Islam, Kemuhammadiyahan dan Bahasa Arab (ISMUBA) Jenjang Pendidikan SMP/MTs  Muhammadiyah DIY

Mess Bali Diklat PU Wilayah III Yogyakarta

2013

Pelatihan Pembelajaran PAI Kabupaten Bantul

Aula Kemenag Kabupaten Bantul

2012

Pelatihan Pengembangan Kultur Sekolah Responsif Gender bagi Guru PAUD di Patalan Jetis Bantul

PAUD Al Iman Patalan Jetis Bantul

2012

Pelatihan Respect Education bagi Guru TK dan SD di Kawasan Beresiko Bencana

SD Muhammadiyah Macanan Sleman

2012

Kajian PP no 74/2008 tentang Guru

Hotel Bintang Fajar Yogyakarta

2011

Pelatihan Respect Education (in-house training) untuk mencegah bullying  di Sekolah Dasar Kawasan Beresiko

SD Muhammadiyah Bausasran

2011

Panel Diskusi Strategi Implementasi Pendidikan dan Pembinaan Budi Pekerti pemuda di Era Global dalam Pespektif Pelaksanaan Pendidikan

Dikpora Sleman

2010

Pelatihan Pengembangan Kultur Sekolah Responsif Gender bagi Guru PAUD di Gunung Kidul

Ponjong Gunung Kidul

2010

Pelatihan Pembuatan Alat Peermainan Edukatif (APE) Berwawasan Kebangsaan bagi Guru TK

Kota Yogyakarta

2010

 

Pelatihan Respect Education bagi guruuntuk mencegah kekerasan di Sekolah Dasar

Aula PWM DIY

2010

Pelatihan Respect untuk Guru SD di Daerah Konflik

Kampus 3 FIP UNY

2009

Workshop Metodologi Penelitian (WMP) dengan Konsentrasi Penelitian Tindakan Kelas

Dikpora Kabupaten Sleman

2008

Pelatihan Penelitian Tindakan Kelas bagi Guru SD Bokoharjo Prambanan  alam rangka Kegiatan Workshop: Mewujudkan Sekolah yang Baik  (Good School)

SDN Bokoharjo Prambanan

2008

Pelatihan Penulisan Butir Soal Al-Islam dan Kemuhammadiyahan Dikdasmen PWMDIY

Aula PWM DIY

2007

Pelatihan Penelitian Tindakan Kelas bagi Guru SD se Cabang Dinas Kecamatan Srandakan Bantul

Kantor Cabang Dinas Kecamatan Srandakan

2005

Peningkatan KepribadianGuru TK melalui Pelatihan Motivasi Berprestasi dan Kreativitas  bagi Guru-guru TK se kecamatan Ngemplak

TK ABA Ngemplak Sleman

2004

Pelatihan Kreatifitas dan Motivasi Berprestasi pada Pengurus OSIS SMUN Bantul

SMUN Bantul

2002

Pelatihan Karya Tulis Ilmiah untuk Guru Sekolah Muhammadiyah di Kabupaten Bantul

Aula PDM Bantul

2001

Pelatihan Kreatifitas untuk Guru SD dalam Menyusunn Soal Tes Mata Pelajaran Bahasa Indonesia di Ranting Dinas Kec. Piyungan Kab. Bantul.

Kantor Ranting Dinas pendidikan kecamatan Piyungan

1999

Pelatihan Karya Tulis Ilmiah untuk GuruSD di Ranting Dinas kecamatan Banguntapan  

Kantor Ranting Dinas pendidikan kecamatan Banguntapan

1996-1997

Kegiatan Desa Binaan IKIP Yogyakarta di Dusun Kuningan dan Karangmalang

Dusun Kuningan dan Karangmalang

Daftar File Lain Lain: 

Drs. Prihadi, M.Hum.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Bidang Pengabdian

.


Drs. Mudji Hartono, M.Hum.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Sejarah
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Pengabdian

.


Yusman Wiyatmo, Drs. M.Si.

Status: 
Dosen

Identitas

Jenis Kelamin: 
Laki-Laki
Agama: 
Islam
Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1        
2        
3        

Unit Kerja

Jurusan: 
Pendidikan Fisika
Golongan: 
IV/B
Jabatan: 
Lektor Kepala

Diklat

No Tahun Nama DIKLAT Keterangan
1.      
2.      
3.      

Portofolio

No Tahun NO. SK Jabatan Nama Kegiatan
1        
2        
3        

Bidang Pendidikan

.

Bidang Penelitian

.

Bidang Pengabdian

.