Sri Hartini, SH., M.Hum.

Status: 
Dosen
Identitas
Jenis Kelamin: 
Perempuan
Agama: 
Islam
Keahlian: 

Ilmu Hukum

Riwayat Pendidikan: 
No Jenjang Bidang Asal Sekolah Tahun Lulus
1  S2  Ilmu Hukum  Fakultas Hukum UNDIP  2001
2  S1  Ilmu Hukum  Fakultas Hukum UGM  1984
3  SMA  Sosial  SMAN V Surakarta  1976
4 SMP - SMPN Bekonang 1973
5 SD - SDN Dukuh 1970
         
         
Unit Kerja
Jurusan: 
Pendidikan Kewarganegaraan dan Hukum
Golongan: 
IV/A
Jabatan: 
Lektor Kepala
Bidang Pendidikan

SK Mengajar

No Fakultas Semester Tahun Ajaran Nomor SK
1 Ilmu Sosial Genap 2012 - 2013 66 Tahun 2013
2 MIPA Genap 2012 - 2013 81 Tahun 2013
3 Ilmu Sosial Gasal  2013 - 2014 180/UN34.14/KU/2013
4 MIPA Gasal 2013 - 2014 413 Tahun 2013
5 Ekonomi Gasal 2015 - 2016 1174 Tahun 2015
6 MIPA Gasal 2015 - 2016 318 Tahun 2015
7 Ilmu Sosial Genap 2014 - 2015 50/UN34.14/KU/2015
8 Ilmu Sosial Gasal 2015 - 2016 157a/UN34.14/KU/2015

 

SK Penguji

No Nama NIM Jabatan Tim Penguji SK Penguji
1 Dwi Ratna Sari 08401241008 Ketua Penguji 22 Tahun 2013
2 Wahyu Sri Handayani 08401244020 Penguji Utama 28 Tahun 2013
3 Yekti Tatak Utami 07401244049 Penguji Pendamping 33 Tahun 2013
4 Charolinna Wibowo 08401244015 Ketua Penguji 136 Tahun 2013
5 Sad Dita Dwi Sancaya 09401244052 Penguji Pendamping 175 Tahun 2013
6 Sarwiati 07401241022 Penguji Pendamping 242 Tahun 2013
7 Fifitria Windarsih 09401244016 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 298 Tahun 2013
8 Fanny Nuryaman 0640124429 Penguji Pendamping 323 Tahun 2013
9 Risti Aulia Ulfa 09401244013 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 348 Tahun 2013
10 Ratri Arum Budi U 08401241032 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 399 Tahun 2013
11 Nuri Wahyuni 09401241044 Penguji Utama 449 Tahun 2013
12 Riski Andriana Yuriani 09401244054 Penguji Utama 465 Tahun 2013
13 Octarina Dyah Ayu Nastiti 09401241034 Penguji Pendamping 506 Tahun 2013
14 Nahdly Abdurahman 08401241021 Ketua Penguji

527 Tahun 2013

15 Indri Puji Astuti 09401241018 Penguji Pendamping 529 Tahun 2013
16 Nita Uswatun Masliyah 09401244033 Penguji Utama 536 Tahun 2013
17 Ajik Arfian 10401241027 Ketua Penguji 441 Tahun 2014
18 Amelia Rahmadani 08401244002 Ketua Penguji 62 Tahun 2014
19 Andina Rahayu 10401241033 Ketua Penguji 474 Tahun 2014
20 Anindia Nur Safitri 10401241039 Ketua Penguji 554 Tahun 2014
21 Besty Anindya N A 10401241031 Ketua Penguji 473 Tahun 2014
22 Dayu Subekti 10401241041 Ketua Penguji 539 Tahun 2014
23 Destu Firmansyah 10401241023 Ketua Penguji 558 Tahun 2014
24 Devi Nurhayatiningsih 10401244012 Penguji Pendamping 436 Tahun 2014
25 Eyin Nur Cahyaningtyas 10401241008 Penguji Utama 427 Tahun 2014
26 Fathikah Fauziah H 10401241035 Ketua Penguji 261 Tahun 2014
27 Ika Widiastuti 09401241004 Penguji Pendamping 393 Tahun 2014
28 Muh Aji Wicaksono 09401241019 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 555 Tahun 2014
29 Tasriani Dwi Nuryanti 10401241015 Ketua Penguji 411 Tahun  2014
30 Tyas Ben Ilham Salibno 10401241011 Ketua Penguji 525 Tahun 2014
31 Weka Indriyani 10401241007 Ketua Penguji 173 Tahun 2014
32 Candra May M 08401244019 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 147 Tahun 2015
33 Cucu Sutrisno 10401241003 Penguji Pendamping 009 Tahun 2015
34 Fatikhah Thurochmah 10401241013 Penguji Pendamping 111 Tahun 2015
35 Feni Ambarwati 11401244018 Penguji Utama 190 Tahun 2015
36 Fian Kurnianto 08401241036 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 277 Tahun 2015
37 Fitri Wulandari 11401241020 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 355 Tahun 2015
38 Giva Tri Putri Guntari 10401241001 Ketua Penguji 299 Tahun 2015
39 Irfan Virgiawan 08401244023 Penguji Utama 158 Tahun 2015
40 Luky Feri Y 08401244040 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 234a Tahun 2015
41 Zalimatus Sholikhah  11401244022 Penguji Pendamping 363 Tahun 2015
42 Maya Indriyatini 11401244019 Penguji Pendamping 415 Tahun 2015
43 Meila Nurhidayati 11401244009 Penguji Utama 199 Tahun 2015
44 Wahyu Fathur Rozaq 11401241032 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 346 Tahun 2015
45 Yasir Nur Hidayat 10401244030 Penguji Pendamping merangkap Sekretaris 109 Tahun 2015

 

No Mata Kuliah Semester Tahun
1 Hukum Acara Perdata V 1986 s.d sekarang
2 Pancasila Yuridis Kenegaraan III 1987 s.d 1990
3 Pengajaran Mikro V 1990 s.d 1996
4 Kapita Selekta Hukum VII 1987 s.d. 2005
5. Ilmu Negara I 1992 s.d. 2005
6 Pendidikan Pancasila II 1992 s.d. 1996
7 Hukum Acara Pidana V 1996 s. d. sekarang
8 Pendidikan Pancasila II 2010 s.d. sekarang
9 Hukum Acara Pidana II 2010 s.d. sekarang
10 Hukum Pidana III 1996 s.d. sekarang
Pengantar Hukum Indonesia I 2002 s.d. 2009
13 Pengantar Hukum Indonesia II 2009/2010
14 Teori dan Hukum Konstitusi III 2006 s.d. sekarang
15 Hukum Tata Negara VI 2006 s.d. sekarang
16 Dasar-Dasar Tata Hukum Indonesia I 2009 s.d. sekarang
17 Pendidikan Pancasila II 2009 s.d. sekarang

 

SK Pembimbing

No Nama Mahasiswa NIM SK Pembimbing
1  Siti Rokhana 0240124042  
2  Suryani 0240124040  
3  Ana Siti Musfiroh 0240124033  
4 Siti Istiqomah 0340124012  
5 Wiwik Hartati 0240124040  
6 Titik Yuliati 0340124038  
7 Depi Rahayu 06401241043  
8 Fani Nuryaman 0601244029  
9 Dwi Wijayanti 07401241001  
10 Sti Suprihatin    
11 Indri Puji Astuti 09401241018 613 Tahun 2012
12 Erni Fitri Astuti 09401241030 269 Tahun 2013
13 Octarina Dyah Ayu Nastiti 09401244034 630 Tahun 2013
14 Cucu Sutrisno 10401241003 318a Tahun 2014
15 Desi Kurnianingsih 10401244022 257 Tahun 2014
16 Devi Nurhayatiningsih 10401244012 205 Tahun 2014
17 Fatikha Thurochmah 10401241013 292a Tahun 2014
18 Fitriyani T D S 11401241034 275 Tahun 2015
19 Za'limatus Sholikhah 11401244022 250 Tahun 2015

 

No Judul Penerbit Tahun
1 Diktat/hand out: Hukum Acara Perdata  FISE/PKn  1986 s.d sekarang
2  Hand Out: Ilmu Negara  PKn  1992 s.d 2005
3  Hand out: Hukum Acara Pidana  PKn  1996 s.d sekarang
4 Hand Out: Hukum Pidana PKn 1996 s.d sekarang
5 Modul: Hukum Pidana dan Hukum Acara Pidana (Tin) Universitas Terbuka 1999
6 Modul: Hukum Tata Negara Universitas Terbuka 2000
7 Diktat/Hand Out: Pengantar Hukum Indonesia FISE/PKn 2002 s.d.
8 Hand Out: Kriminologi PKn 2001 s.d sekarang
9 Modul: Negara Hukum DirektorSekolah Lanjutan Tingkat Pertama at 2001
10 Modul: Sistem Hukum Indonesia (Tim) Universitas Terbuka 2006
11 Revisi Modul: Hukum Tata Negara Universitas Terbuka 2006
12 Diktat: Pengantar Hukum Indonesia (Tim) FISE UNY 2008
13 Revisi Diktat: Hukum Acara Perdata (Mandiri) FISE UNY 2008
  • Mengajar
  • Bimbingan Skripsi
  • Menulis Buku/Diktat/Hand Out

 

Daftar File Bidang Pendidikan: 
Bidang Penelitian

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Peran LSM Yayasan Sayap Ibu Dlam Rangka Pemberian Perlindungan Hukum pada Anak-anak (Penelitian Kelompok)

No Tahun Judul
1  2005  
2  

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Perlindungan Hukum Bagi Pasien dari Tindakan Malpraktek di RS Dr Sardjito (Penelitian Kelompok

3  

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Peran LSM Yayasan Sayap Ibu Dlam Rangka Pemberian Perlindungan Hukum pada Anak-anak (Penelitian Kelompok)

2  2006  

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Perlindungan Hukum Bagi Pasien dari Tindakan Malpraktek di RS Dr Sardjito (Penelitian Kelompok)

3 2008

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Analisis Sumber Hukum bagi Putusan Pengadilan di Pengadilan Negeri  Sleman (Penelitian Kelompok)

4 2010

Normal
0

false
false
false

IN
X-NONE
X-NONE

2  2005  Peran LSM Yayasan Sayap Ibu Dalam Rangka Pemberian Perlindungan Hukum pada Anak-Anak  (Kelompok)
3  2006 Perlindungan Hukum bagi Pasien dari Tindakan Malpraktek di RS Dr Sardjito (Kelompok)
4  2008  Analisis Sumber Hukum bagi Putusan Pengadilan di Pengadilan Negeri Sleman (Kelompok)
5  2010

 Pemeriksaan Tambahan

6 2011 Penyelesaian Masalah Pekawinan Antar Umat Beda Agama di Wilayah Hukum Kota Yogyakarta
7 2013 Penyelesaian Sengketa Melalui Mediasi di Wilayah Hukum Kota Yogyakarta
8 2013 Eksekusi Putusan Hakim dalam Sengketa Perdata di Pengadilam Sleman
9 2014 Kebijakan Perlindungan Hak Asasi Manusia terhadap Narapidana di Lembaga Pemasyarakatan di DIY (Tahun I)
10 2014 PENYELESAIAN PERSELISIHAN DAN PERKARA PERDATA OLEH JOGJA MEDIATION CENTER 2014
11 2015 Kebijakan Perlindungan Hak Asasi Manusia terhadap Narapidana di Lembaga Pemasyarakatan di DIY (Tahun 2)

 

Bidang Pengabdian

 

No Tahun Jabatan Nama Kegiatan  
1  1995  Anggota  Juri Lomba Kadarkum Wanita dalam angka Progam erja BKOW-DIY, 13 s.d 20 Juli 1995  
2  2001  Anngota  Menyusun tes dan menguji serta menilai ujian calon sekretaris Desa, 25 Oktober s.d Nopember 2001  
3  2002  Ketua  Memberikan Pelatihan tentang Pendampingan Remaja Korban  Narkoba, Pendidikan politik dan Hukum 8 dan 9 September 2002  
4 2003 Anggota Sosialisasi Profil Kesejahteraan dan Perlindungan Anak di Propinsi DIY serta UU Perlindungan Anak.  
5 2003 Anggota Pelatihan Pembelajaran Model Portofolio PPKn Bagi Guru Sekolah Menengah Pertama se Kota Surakarta, 6 Oktober 2003  
   2005  Ketua Pemberdayaan Hukum Terhadap Penghapusan Kekerasan Dalam Rumah Tangga (KDRT), 24 dan 26  Oktober 2005 di Dususn Gempol Condongcatur Depok Sleman  
6 2006 Ketua Pelatihan tentang Sosialisasi Penghapusan Kekerasan Dalam Rumah Tangga tanggal 24 dan 25 di Desa Cangkringan Sleman  
7 2008 Anggota Pelatihan tentang Sertifikasi Portofolio Guru Sekolah Autis Fajar Nugroho, 9 Agustus 2009.  
8 2009 Ketua Sosialisasi Hukum Perlindungan Anak, di Kecamatan Cangkringan, Sleman, 7 Agustus 2009  
 9  2009   Yuri Lomba Cerdas Cermat UUD Negara RI Tahun 1945 dan Keputusan MPR untuk Pelajar SMK/SMA, 5 Maret 2009  
10 2009 Anggota Pengawas Ujian Tulis Seleksi CPNS Pemerintah Provinsi DIY, 22 November 2009  
10 2010  Ketua Pelatihan dan Sosialisasi Hukum Penghapusan Kekerasan Dalam Rumah Tangga di Desa Purwobinangun Pakem Sleman, 3 dan 4 juli 2010  
11 2010 Anggota Pelatihan dan Sosialisasi Hukum Penghapusan Kekerasan dalam Rumah Tangga  di Dusun Seturan, Desa Seturan, Kecamatan Depok, kabupaten Sleman, tanggal 13 dan 14 Juli 2010  
12 2012 Ketua Sosialisasi dan Pelatihan tentang Penghapusan Kekerasan dalam Rumah Tangga di Kradenan, Maguwoharjo, Depok, Sleman  
13 2012 Anggota Pelatihan Penelitian Tindakan Kelas Bagi Guru - Guru Swasta di KAbupaten Sleman  
14 2014 Anggota SOSIALISASI HAK-HAK ANAK UNTUK PERLINDUNGAN ANAK PADA GURU-GURU DAN WALI MURID PAUD DI KABUPATEN BANTUL  
         

 

Lain - Lain
No Tgl/Tahun Jabatan Nama Kegiatan
1 15-16 September 2016 Panitia Seminar Internasional dengan tema "HARMONY IN DIVERSITY : BUILDINGASEAN COMMUNITY 2015"
2 1 Desember 2014 Pembicara "HAM dan Kelompok Rentan (Perspektif Hak Anak,Perempuan dan Narapidana)"
3 16 Juni 2015   Penyusun Soal Tes Kompetensi Dasar Untuk Seleksi CPNS dari pelamar umum Tingkat Nasional Tahun 2015
4 9 Juni 2015   Penanggung Jawab Ruang SBMPTN 
5 5 Juli 2015   Penanggung Jawab Ruang Seleksi Mandiri
6 10 November 2012 Peserta Seminar Nasional degan tema Pancasila Kini dan Esok 
7 3 Desember 2014 Peserta Sosialisasi Teentang Penilaian Angka Kredit Dosen Sesuai Permendikbud